Как провести цифровую трансформацию?

Мир переводов : Бизнес
, 22:24
20
1636
цифровая трансформация

Есть ряд ключевых атрибутов, которыми должны обладать руководители (или менеджеры по продуктам), чтобы добиться успеха в цифровой трансформации.

Первый — это глубокое понимание клиентов. В любом бизнесе клиент — король. В цифровой экономике эта философия становится еще более важной. Глубокое понимание клиента, того, что ему нужно сейчас и что ему понадобится в будущем, является самой важной отправной точкой в понимании того, как вести цифровую трансформацию. Чтобы преуспеть в роли технического директора, требуется ряд качеств; правильное отношение и понимание продукта и рынка являются ключевыми.

Второе — это способность разбираться в технологиях и бизнесе. Для этого потребуется новое поколение лидеров или менеджеров, которые одинаково хорошо разбираются в технологиях и бизнесе. Это, как правило, проблема на крупных устаревших предприятиях, где ИТ-подразделение не обязательно понимает бизнес и где есть бизнес-подразделения, не разбирающиеся в ИТ.

Возможность соединить эти два мира очень важна и становится обязательным условием для таких ролей, как ИТ-директор, технический директор и менеджер по продукту. Есть и другие аспекты, но глубокое понимание клиентов и способность объединить ИТ и бизнес — ключевые атрибуты этих менеджеров по продуктам, ведущих цифровую трансформацию. Более детально о цифровой трансформации читайте на сайте Ру трейд.

Восемь лет назад термин RPA или роботизированная автоматизация процессов была неслыханна. Теперь эта технология используется организациями по всему миру в различных отраслях, выполняя множество функций.

Технология, обеспечивающая цифровую трансформацию

Существует четыре технологии, обеспечивающие цифровую трансформацию: наука о данных, искусственный интеллект и машинное обучение, автоматизация и облако. Это четыре столпа или четыре ключевые развивающиеся технологии, охватывающие цифровые технологии, и каждая из них играет определенную роль.

Наука о данных для меня лежит в основе цифровых технологий. Так вы можете оптимизировать конкретный путь клиента и внутренние процессы. Сила искусственного интеллекта и машинного обучения лежит в основе персонализации, необходимой для повышения качества обслуживания клиентов на индивидуальном уровне. С машинным обучением роль данных переходит от понимания к действию.

Автоматизация повышает эффективность внутренних процессов. Как упоминалось ранее, «цифровая трансформация бизнеса» связана с внутренним, а не только с внешним миром. Оптимизация внутренних процессов — вот где технологии автоматизации, такие как RPA и интеллектуальная автоматизация, имеют большое значение.

Наконец, облако позволяет осуществлять цифровую трансформацию, но это больше относится к инфраструктуре. Использование облака делает всю инфраструктуру и приложения намного более масштабируемыми. Проблема с цифровыми технологиями заключается в том, что ваши потребности могут значительно вырасти, а облако предоставляет вам масштабируемый и эффективный способ построения вашей инфраструктуры.

Гибкость, масштабируемость и, в конечном итоге, цифровая трансформация (или оцифровка). Вот почему организации массово переходят на облако.

Цифровая трансформация: успех или крах

Цифровая трансформация должна быть стратегическим приоритетом. В цифровой экономике клиенты получают совершенно иное ценностное предложение, чем то, что они делали раньше. Если бизнес не выровняется, это вопрос выживания и вероятного вымирания, особенно с учетом нынешней ситуации с коронавирусом, которая вынудила бизнес использовать цифровые альтернативы своим обычным физическим операциям.

Мы видели, как это очень ярко проявляется в розничной торговле; такие компании, как Kmart и даже Walmart в США и других странах по всему миру, сталкиваются с серьезными проблемами со стороны таких компаний, как Amazon. «Я думаю, что это трейлер фильма, который, вероятно, будет разыгрываться от одной отрасли к другой, просто потому, что покупатель получает ценностное предложение от этих цифровых компаний, которое на порядок превосходит, более низкую стоимость, более высокое удобство и лучшее обслуживание клиентов.

Если вы не воспользуетесь цифровыми технологиями как унаследованным предприятием, вы не предложите их, вы умрете.
Один из способов обеспечить успех унаследованным предприятиям — это перейти от стратегии к реализации. Сегодняшняя структура компаний, занимающихся цифровой трансформацией, заключается в том, что у вас есть либо консультанты по стратегии, либо отдел реализации ИТ — это проблема. Цифровые технологии — это пространство, в котором, если стратегия и исполнение не интегрированы, не связаны, то шансы на неудачное исполнение очень высоки. Это ключевой момент.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 101)

Комментарии:

  • avatar
    Majloy - 19.05.2021, 22:53
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    Zaga66 - 19.05.2021, 23:16
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    tockss - 19.05.2021, 23:53
    Классно!
  • avatar
    ChemClen - 20.05.2021, 00:05
    Мне понравилось!
  • avatar
    dotcomius - 20.05.2021, 00:46
    погоджуся з автором
  • avatar
    Lunocharskiy - 20.05.2021, 01:16
    мудро
  • avatar
    SUNLING - 20.05.2021, 01:49
    краще і не скажеш
  • avatar
    KatyaWPR - 20.05.2021, 02:13
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    LinkLeed - 20.05.2021, 02:50
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    synchroimpulse - 20.05.2021, 03:17
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    Dauurg - 20.05.2021, 03:44
    Мне понравилось!
  • avatar
    maxParallax - 20.05.2021, 04:12
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    black_workmark - 20.05.2021, 04:41
    Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….
  • avatar
    twodxs - 20.05.2021, 05:14
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    Catbl - 20.05.2021, 05:48
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    FurSectam - 20.05.2021, 06:18
    Очень хорошая идея
  • avatar
    Dafilin - 20.05.2021, 06:53
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    fireinside - 20.05.2021, 07:04
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    giznzahuyderzhis - 20.05.2021, 07:42
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    ZOZOZOZOZOZOZ - 20.05.2021, 08:06
    Да, довольно интересная статья.
ВВЕРХ