Как правильно выбрать межкомнатные двери для своего дома?

48
6873
межкомнатные двери

Межкомнатные двери играют огромную роль в интерьере любого дома. Поэтому, очень важно не ошибиться при их выборе. Ну а как это правильно сделать нам расскажет сотрудник интернет-магазина dverirossii-spb.ru, в котором непосредственно можно купить качественные межкомнатные двери в СПб.

Конструкция

Существует три типа межкомнатных дверей:

  1. массив дерева;
  2. массивный сердечник;
  3. пустотелый сердечник.

Двери из массива дерева — самый дорогой вариант, но они отлично смотрятся и обеспечивают ощущение тяжести в руке, которое ассоциируется с качеством. Они долговечны, обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию и могут даже повысить стоимость вашей собственности.

Двери со сплошным сердечником состоят из формованного композитного или фанерного фасада на раме, заполненного древесными волокнами. Они обладают лучшими показателями огнестойкости, чем двери из пустотелого профиля, а также лучше чувствуют себя в руке из-за своего веса. Они обеспечивают такой же внешний вид и уровень тепло- и звукоизоляции, что и двери из массива дерева, но при гораздо более низкой стоимости.

Если уровень тепла и влажности в вашем доме колеблется, использовать двери из цельного дерева или массивной сердцевины — не лучшая идея. Постоянное расширение и сжатие древесины может привести к короблению двери. Здесь на первый план выходят пустотелые двери. Они лучше переносят колебания температуры и влажности, а также являются наиболее дешевым вариантом. Картонные соты не полностью пустые, они зажаты между фанерными внешними панелями. Они кажутся легкими в руке, но в то же время обеспечивают меньшую изоляцию и могут быть повреждены при ударе тяжелым предметом.

Материал

Классические породы древесины, такие как дуб, сосна и орех, неподвластны времени и подходят как для домов в современном, так и в традиционном стиле. Белые двери придают чистый и минималистский вид, идеально подходящий для современных жилых помещений.

Двери можно купить готовыми, грунтованными или незавершенными, в зависимости от ваших предпочтений. Готовые двери приходят уже окрашенными и защищенными, готовы к использованию. Загрунтованные двери требуют шлифовки и грунтовки, прежде чем их можно будет обработать или покрасить. Необработанные двери дешевле всего, их не загрунтовали и не подготовили к покраске.

Стиль

Ваш дом оформлен в современном или традиционном стиле? Двери заподлицо с элегантным минималистским стилем и больше подходят для современного интерьера. Панельные двери или двери эпохи Регентства добавляют глубины и размера, дополняя традиционный декор. Если в вашем доме мало места и естественного света, двери со стеклянными панелями могут помочь создать более яркую и просторную среду.

Дверные коробки, наличники и плинтуса

При выборе новых межкомнатных дверей следует подумать о подходящих дверных коробках, наличниках и плинтусах. Они бывают из тех же материалов, конструкции и отделки, что и двери. Стили различаются в зависимости от фаски.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 101)

Комментарии:

  • avatar
    Reepleee - 4.12.2020, 14:53
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    icmrnbw - 4.12.2020, 15:01
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    SpetsuraGRUGSh - 4.12.2020, 15:54
    відмінно викладаєте
  • avatar
    Fomenkofo - 4.12.2020, 16:13
    Прямо даже не верится
  • avatar
    JarvisMe - 4.12.2020, 16:42
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    SofiaSokol - 4.12.2020, 17:05
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    bichok88 - 4.12.2020, 17:42
    тема реально старая
  • avatar
    andreyk63 - 4.12.2020, 18:10
    вне конкуренции
  • avatar
    Deckard2027 - 4.12.2020, 18:44
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    Mrhyde47 - 4.12.2020, 19:16
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    shizka - 4.12.2020, 19:54
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    ARKADiE - 4.12.2020, 20:19
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    Fortnox - 4.12.2020, 20:44
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    Mordovianec - 4.12.2020, 21:05
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    XIMIK_24 - 4.12.2020, 21:44
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    panic77 - 4.12.2020, 22:06
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    temporary_phenomenon - 4.12.2020, 22:57
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    KlausMorgan - 4.12.2020, 23:02
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    Graf08 - 4.12.2020, 23:55
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    doa88 - 5.12.2020, 00:15
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    Maik743 - 5.12.2020, 00:46
    мудро
  • avatar
    riju9993 - 5.12.2020, 01:03
    Невероятно красиво!
  • avatar
    zendor - 5.12.2020, 01:50
    Додав в закладки
  • avatar
    cold_autumn - 5.12.2020, 02:10
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    serejaserjik - 5.12.2020, 02:45
    Восхитительно..
  • avatar
    TopCarding - 5.12.2020, 03:08
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    FriendlyStoner - 5.12.2020, 03:49
    подробней пожалуйста
  • avatar
    hevytank - 5.12.2020, 04:13
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    Gabriellos - 5.12.2020, 04:41
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    spasitepomogite - 5.12.2020, 05:07
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    shaxmin - 5.12.2020, 05:56
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    dontbeer - 5.12.2020, 06:01
    Поразительно!
  • avatar
    verdomdestront - 5.12.2020, 06:50
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    insiweed - 5.12.2020, 07:15
    відмінно викладаєте
  • avatar
    Roverpatsan - 5.12.2020, 07:45
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    triple6six6kid6 - 5.12.2020, 08:01
    Добавил в закладки
  • avatar
    stuxint - 5.12.2020, 09:00
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    smitry - 5.12.2020, 09:05
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    Mambod - 5.12.2020, 09:44
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    norsehat - 5.12.2020, 10:07
    соглашусь с автором
  • avatar
    AistMaraby - 5.12.2020, 10:54
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    you_missed_me - 5.12.2020, 11:13
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    Tooothpick - 5.12.2020, 11:51
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    ColumbiaHQ - 5.12.2020, 12:14
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    Gsergg - 5.12.2020, 12:52
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    LinKhanZi - 5.12.2020, 13:09
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    steant - 5.12.2020, 13:50
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    Moni4K - 5.12.2020, 14:13
    спасибо за интересную ретроспективу!
ВВЕРХ