Венецианская штукатурка: основные преимущества

77
6390
Венецианская штукатурка

У вас предстоит ремонт в квартире и вы не знаете какую отделку лучше выбрать? Венецианская штукатурка с тонкой текстурой, блестящая, мягкая и землистая — это воплощение вневременной элегантности. Мы не зря сказали вневременной, ведь ее использовали еще со времен Древней Греции и Египта! Кроме того, итальянцы в Венеции широко использовали венецианскую штукатурку и в период Возрождения. Это был лучший выбор для отделки стен в то время, и является таковым и сегодня.  Далее, непосредственно рассмотрим основные преимущества данного вида отделки.

7 преимуществ использования венецианской штукатурки:

  • Поглощает CO2. Венецианская штукатурка на самом деле представляет собой замазку из обожженного известняка и воды, которая образует известковую штукатурку. Когда известковая штукатурка наносится на стены / потолки, она подвергается воздействию CO2 в воздухе и поглощает его. Как только смесь поглотит CO2, она снова превратится в известняк! Благодаря этому бесконечному циклу штукатурка со временем становится тверже. Это беспроигрышная ситуация с меньшим количеством CO2 и более прочными стенами!
  • Регулирует влажность. При всей своей твердости можно подумать, что венецианская штукатурка непоколебима, как скала. На самом деле, она действительно дышащая! Благодаря этому небольшому аспекту венецианская штукатурка позволяет влаге уходить из основания (нижележащего слоя), поэтому в вашем доме будет менее жарко и влажно. Даже при установке в ванных комнатах она быстро сохнет и не допускает скопления влаги.
  • Профилактика грибка и плесени. Венецианская штукатурка как отделка стен на известковой основе имеет щелочную природу. Имея высокий уровень pH она действует как естественный фунгицид, поэтому через некоторое время вам не придется ожидать появления неприглядной плесени.
  • Не имеет запаха. Если вы покрасите комнату в свои любимые цвета, вам нужно будет дождаться, пока неприятный запах исчезнет, прежде чем въезжать. С венецианской штукатуркой такой проблемы не будет, потому что она естественная! В отличие от краски, производимой химическим способом, венецианская штукатурка изготавливается из натуральных ингредиентов, таких как известь и мраморная пыль. Поэтому, если вы покроете ею стены, то не почувствуете никакого неприятного запаха.
  • Низкие эксплуатационные расходы. Венецианская штукатурка очень проста в уходе — просто протрите поверхности влажной тряпкой, и она будет как новая! Даже глубокие потертости можно очистить, протерев их куском минеральной ваты, поэтому уход за нею практически не требует усилий. Вы даже можете добавить лаковую отделку, чтобы отталкивать грязь от штукатурки, как результат, вам придется еще меньше ухаживать за ней!
  • Не содержит токсичных веществ. Те, кто заботится о своем здоровье почувствуют облегчение и радость, узнав, что венецианская штукатурка не токсична. Она не выделяет вредные летучие органические соединения (ЛОС), как это делают акриловые краски, клеи и герметики. Поэтому с венецианской штукатуркой вы можете дышать свободно и легко!
  • Прочность и долговечность. Венецианская штукатурка не зря называется «пожизненной отделкой» - она невероятно долговечна. Как упоминалось выше, штукатурка со временем затвердевает еще больше и менее склонна к растрескиванию и усадке, чем цементная отделка. И хотя стоимость венецианской штукатурки выше, чем у обычной краски, но в долгосрочной перспективе она определенно более рентабельна, чем окраска.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 107)

Комментарии:

  • avatar
    Alena_florina - 28.11.2020, 11:59
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    MorganLo - 28.11.2020, 12:04
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    sexual_animal - 28.11.2020, 12:47
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    Rampzes - 28.11.2020, 13:00
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    EvilKit - 28.11.2020, 13:56
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    sleeeping - 28.11.2020, 14:10
    Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?
  • avatar
    User666999666 - 28.11.2020, 14:47
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    NotSoHazy - 28.11.2020, 15:18
    круто
  • avatar
    a_krup - 28.11.2020, 15:56
  • avatar
    momo666 - 28.11.2020, 16:14
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    Bossofyourlife - 28.11.2020, 16:55
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    mark_217 - 28.11.2020, 17:20
    тема реально старая
  • avatar
    lost_post - 28.11.2020, 17:42
    Невероятно красиво!
  • avatar
    Fless - 28.11.2020, 18:17
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
  • avatar
    SpaceOO - 28.11.2020, 18:50
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    EcsKuzbass - 28.11.2020, 19:00
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    SAM_POSEBE - 28.11.2020, 19:43
    Спасибо большое!
  • avatar
    Og420kuhs - 28.11.2020, 20:01
    лучше и не скажешь
  • avatar
    RawFood - 28.11.2020, 20:45
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    rixavie - 28.11.2020, 21:04
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    Levanty - 28.11.2020, 21:59
    Отличная Инфа
  • avatar
    BigNapas - 28.11.2020, 22:10
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    dieordie666 - 28.11.2020, 22:54
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    jmj999 - 28.11.2020, 23:06
    супер оригинально
  • avatar
    vitly - 28.11.2020, 23:52
    Это — глупость!
  • avatar
    Mangust001 - 29.11.2020, 00:12
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    Darksidepunk - 29.11.2020, 00:48
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    b2whats - 29.11.2020, 01:18
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    lol959595 - 29.11.2020, 01:43
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    Nesu_dobro - 29.11.2020, 02:11
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    snegov26 - 29.11.2020, 02:47
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    SWISS_BANK_ACCOUNT - 29.11.2020, 03:16
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    ilikebitches - 29.11.2020, 03:43
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Deni1488 - 29.11.2020, 04:00
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    Ptenchic - 29.11.2020, 04:49
    класс!
  • avatar
    Mevic - 29.11.2020, 05:00
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    Whataman - 29.11.2020, 05:44
    відмінна інфа
  • avatar
    Descude - 29.11.2020, 06:14
    новина послав по інету.
  • avatar
    i_choose_anime - 29.11.2020, 06:59
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    pavlovman - 29.11.2020, 07:01
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    CATLINK - 29.11.2020, 07:49
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    vnginv - 29.11.2020, 08:09
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    Dickson228 - 29.11.2020, 08:45
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    Eligosss - 29.11.2020, 09:19
    відмінна інфа
  • avatar
    IrvineDublin - 29.11.2020, 09:47
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    GRATATATA - 29.11.2020, 10:01
    Поразительно!
  • avatar
    BONDSTREET - 29.11.2020, 10:48
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    antonoff_shop - 29.11.2020, 11:18
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    k8384 - 29.11.2020, 11:51
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    ruslanqoon - 29.11.2020, 12:05
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
ВВЕРХ