Что собой представляет летняя резина?

Мир переводов : Авто
, 01:24
0
3543
летние шины

Летние шины специально разработаны для обеспечения оптимальных характеристик в летних условиях и в теплом климате. По сравнению с другими сезонными типами шин (такими как зимние), характеристики летних шин могут быть неясными. В конце концов, не каждая ли шина предназначена для работы в теплых условиях, а дороги сухие или влажные. Это правда, что большинство шин обеспечивают такие базовые характеристики, однако летние шины однозначно ориентированы на оптимизированные характеристики только в теплых условиях. С учетом других сезонных условий, исключенных из инженерного и проектного уравнения, производители шин могут максимизировать эксплуатационные характеристики шин строго для летних условий, и это может быть довольно большим преимуществом. Кстати, в Москве купить летнюю резину можно в интернет-магазине https://blacktyres.ru/catalog-tyres/letnie-shiny/.

Почему летняя резина лучше, чем всесезонная?

Несмотря на то, что современные технологии изготовления шин обеспечивают замечательные эксплуатационные характеристики шин в течение всего года, все же дело в том, что различные характеристики шин сопровождаются компромиссами. Резина, разработанная для обеспечения достаточного сцепления при любых температурах, а также во время дождя, снега, льда и всего, что с ними связано, не будет столь же эффективной, как шина с более узкой фокусировкой. Рассмотрим всесезонные шины, на примере триатлониста. Он обладает отличными способностями в каждой отдельной дисциплине — бег, плавание и езда на велосипеде. Тем не менее, триатлонисты, как правило, не так способны в любой из этих дисциплин, как спортсмены, которые тренируются и участвуют исключительно в одном виде спорта.

Зимние шины обеспечивают исключительную тягу, когда температура ниже 45 0 F. Точно так же летние шины обеспечивают отличные эксплуатационные и тяговые характеристики в свое время года. Преимущества летних шин могут быть не такими существенными или очевидными, но они все же ощутимы, особенно когда речь идет о:

  • максимальной тяге при торможении;
  • ускорении;
  • поворотах на сухих или мокрых дорогах.

В этих областях действительно выделяются летние шины — особенно те, которые обладают:

  1. сверхвысокими характеристиками (UHP);
  2. высокими характеристиками (HP).

Летние шины разработаны для обеспечения превосходных эксплуатационных характеристик при высокой температуре и сухих или влажных дорожных условиях. Эта узкая инженерная направленность дает более конкретные характеристики.

Можно ли ездить на летней резине круглый год?

Если вы живете в стране четырех времен года, тогда ответ однозначно «нет»!

Исключительные летние / теплые погодные условия достигаются за счет тяги зимой. Летние шины не обеспечивают достаточного сцепления с дорогой в условиях замерзания, и уж точно не при наличии льда или снега. Вождение в зимних условиях с летними шинами — ошибка, которую вы не совершите дважды... поверьте нам на слово.

Поэтому, если вы ездите зимой на летней резине, обязательно поменяйте ее на всесезонную или зимнюю.


Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 152)

Комментарии:

ВВЕРХ