Компонентный ремонт плат: что это такое?

Мир переводов : Бизнес
, 11:56
0
11637
Компонентный ремонт плат

Зачастую неработоспособность промышленного оборудования связана с поломкой микросхем (электронных плат) и необходимостью их замены. При этом клиент сталкивается с 2 проблемами:

  1. длительный срок или невозможность поставки платы, в связи со снятием ее с производства;
  2. дороговизна самой платы либо ее ремонта.

Сервисный центр X Prom Support: https://x-spt.com/ осуществляет компонентный ремонт промышленной электроники в Москве. Его сотрудники ремонтируют неисправные элементы платы (транзисторы, микросхемы и т. д.), а не меняют ее целиком. Как результат, ремонт электронных плат выходит недорогим. В рамках этого ремонта специалист изначально ищет неисправный блок, далее проверяет на работоспособность все его компоненты, а также состояние пайки самой платы. После этого, он меняет неисправные компоненты (детали), и проводит тестирование платы на работоспособность.

Компонентный ремонт: основные преимущества

Компонентный ремонт электроники станков с ЧПУ и частотных преобразователей является отличной альтернативой дорогому блочному ремонту, поскольку он дает возможность оперативно заменить исключительно сломанные детали печатной платы, а не всю ее целиком. Это позволяет клиенту существенно сэкономить, особенно в случае типовых поломок техники. Данный ремонт может осуществить исключительно высококвалифицированный, опытный специалист при наличии специфичного паяльного оборудования и в условиях полностью оборудованной, современной мастерской.

Компонентный ремонт: основные виды

Данный ремонт разделяется на 2 вида:

  • Первичный. В данном случае специалист проводит диагностику оборудования и ремонтирует его на компонентном уровне.
  • Вторичный. В данном случае оборудование уже было продиагностировано либо у него были заменены конкретные детали вне зависимости от результата данных работ.

Что дает компонентный ремонт?

С помощью компонентного ремонта можно:

  1. произвести точную электронную настройку;
  2. выполнить перепрошивку;
  3. настроить и отрегулировать отдельный блок;
  4. найти неисправный компонент на плате, заменить его и произвести пайку.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 145)

Комментарии:

ВВЕРХ