Что такое вредоносные сайты?

0
11556
вредоносный сайт

Согласно последним оценкам, до 18,5 млн сайтов заражены вредоносным контентом. Это около 1 % от общего количества сайтов в Интернете. Это может показаться не очень большим процентом, но он может привести к серьезным проблемам в вашем бизнесе. И это проблема, о которой большинство организаций совсем не задумываются. Например, вредоносные письма хорошо известны благодаря страшным историям, которые заполняют наши новостные ленты. Но мы менее информированы о вредоносных веб-сайтах. И это то, что делает их опасными. Тем не менее, если вы сможете понять основы вредоносного веб-сайта, вы сможете обезопасить себя и не станете жертвой. Итак, что такое вредоносные сайты? Давайте разбираться. Ну а поведает нам об этом сотрудник компании strust.ru, которая непосредственно занимается защитой сайтов.

Вредоносный сайт: что это такое?

Вредоносный веб-сайт похож на любой другой веб-сайт в Интернете: вы подключаетесь к нему с помощью браузера. Но если вы покопаетесь немного глубже, то скоро поймете, почему он вряд ли станет одним из ваших любимых. Основная цель вредоносного сайта — установить вредоносное ПО на ваш компьютер. И, в большинстве случаев, он даже не спрашивает разрешения. Момент, когда вы попадаете на вредоносный веб-сайт, - это момент, когда вредоносное ПО начинает загружаться.

Но почему вредоносный сайт так вводит в заблуждение? Все дело в том, что хакеры невероятно умны и еще более обманчивы. Вот почему они создают вредоносные веб-сайты так, чтобы они выглядели максимально правдоподобно. Мы, как люди, принимаем быстрые решения, основываясь на первых впечатлениях. Вредоносные сайты в полной мере используют это. И ложный уровень доверия, который это порождает, может вскоре привести к тому, что мы перейдем по ссылкам, что мы действительно не должны были посещать.

Как защитить себя от вредоносных сайтов?

Никто не хочет стать жертвой вредоносного сайта. Но без предварительного знания о том, как защитить себя, это сложно. Вот удивительный набор советов по безопасности:

  • Всегда обновляйте программное обеспечение и устанавливайте последние исправления как можно скорее. Вредоносные веб-сайты часто используются для распространения вредоносных программ, нацеленных на уязвимости программного обеспечения. С помощью этой обновленной защиты вы можете минимизировать одну из основных угроз таких сайтов.
  • Крайне важно, чтобы вы никогда не устанавливали программное обеспечение, с которым вы не знакомы. Вредоносные сайты иногда достаточно вежливы, чтобы спросить разрешения перед установкой своего вредоносного контента. И легко нажать кнопку "Да", чтобы очистить экран еще одного всплывающего окна. Но это может означать катастрофу для вашего ПК. Поэтому всегда внимательно читайте всплывающие окна и, если вы ему не доверяете, немедленно покиньте этот веб-сайт.
  • Если вы отправили ссылку на незнакомый веб-сайт, не нажимайте на нее. Но вы должны сначала сделать некоторые исследования. Лучший способ проверить загадочную ссылку — ввести эту ссылку в поле поиска поисковой системы. Результаты скоро должны показать, является ли этот веб-адрес заслуживающим доверия или опасным.
  • Установите программное обеспечение для обеспечения безопасности в Интернете, которое может идентифицировать вредоносные веб-сайты до их загрузки.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 144)

Комментарии:

ВВЕРХ