Что влияет на условия труда?

Мир переводов : Бизнес
, 23:44
0
9913
условия труда

Условия труда - это обстоятельства, которые влияют на удовлетворенность человека от выполняемой им работы. Фирмы могут конкурировать, предлагая более привлекательные условия для привлечения и удержания талантов. Закон также определяет минимальный набор условий труда, которые должны обеспечивать работодатели. Как результат, предприятия проходят специальную оценку условий труда (кстати, в Пензе пройти СОУТ вам поможет компания ООО «Охрана. Безопасность»). Ну а далее, мы рассмотрим факторы, влияющие на условия труда.

Основные факторы, которые влияют на условия труда:

  • Ожидания работников от рабочей среды. Когда эти условия не выполняются, сотрудники становятся крайне недовольны. Например, офисный работник может рассчитывать на удобное кресло и обеденный перерыв.
  • Здоровье и безопасность. Заболевания и травмы на рабочем месте являются распространенной проблемой во многих отраслях. Усилия, направленные на то, чтобы сделать работу здоровой и безопасной, могут включать в себя всевозможные процессы, процедуры и оборудование для обеспечения этой самой безопасности.
  • Зарплата. Одним из важнейших фактором условий труда, конечно же, является конкурентоспособная заработная плата. Там, где условия труда плохие, зарплата может быть увеличена в качестве компенсации.
  • Ответственность и интенсивность. Должность, которая включает в себя обременительные или рискованные обязанности, а также работа с большой интенсивностью и продолжительностью рабочего времени, приводящая к изнурению являются неблагоприятными условиями труда.
  • График работы. Сотрудники обычно предпочитают стандартный, предсказуемый график. Нерегулярный рабочий график, который меняется неделя на неделю, может снизить удовлетворенность сотрудников.
  • Контроль. Внутренний контроль, осуществляемый работодателем для обеспечения соответствия работника правилам, положениям и нормам может повысить удовлетворенность сотрудников.
  • Безопасность. Сотрудники становятся крайне недовольны, если они чувствуют, что они могут быть уволены. Поэтому, даже маленькая вероятность того, что занятость будет прекращена является очень негативным фактором.
  • Юридические условия трудового договора. Если человек работает не официально, то он не может быть уверен в своем будущем и в оплате своего труда. Поэтому, работодатель должен обеспечить своим сотрудникам прозрачные условия труда и легальное оформление.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 153)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ