Что такое деловая переписка

Мир переводов : Бизнес
, 15:30
0
3503

деловая перепискаЧеловеческое общество в значительной степени отличается от сходных организационных объединений иных живых видов на нашей планете более глубокой психической организацией, развитой системой морально-этических нормативов и правил. Подобная система действует практически во всех сферах профессиональной и повседневной жизни. Такой подход позволяет внести определенный порядок и контроль в нашу жизнь, структурировать все действия и их результаты.

Так, например, в деловодстве, которое является неотъемлемой частью любой официальной деятельности (будь-то бизнес-договор или депутатский запрос), существуют свои определенные правила, которые контролируют содержание, форму и стиль составления документов. деловая перепискаНа официальном уровне свод этих правил называется правилами деловой переписки. Это своего рода общение между заинтересованными лицами на официальном, но миниатюрном уровне. А если это общение, то оно однозначно должно обладать своим каким-то деловым этикетом.

От грамотности, точности соблюдение делового этикета в переписке, порой зависит связь между подразделениями, потребителями, рост оборотов предприятия и т.п. Деловой этикет, используемый в деловой переписке, имеет ряд важных особенностей ,которые отличают его от формы и наполнения общей переписки и общения:

  • во-первых, официальный деловой стиль документа;
  • во-вторых, широкое применение устойчивых языковых шаблонов и форм;
  • в-третьих, широкое применение сокращений, аббревиатур;
  • в-четвертых, использование характерных словесных конструктивов.

Структурно, любое деловое письмо, являющееся частью переписки, состоит из трех основных разделов: вступления, основной части и заключения. Каждый из разделов имеет свои характерные форму и способ составления.

Видео: "Правила деловой переписки"

Источник: http://magmens.com/money/busines/1828-pravila-delovoy-elektronnoy-perepiski.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ