Выбираем тачку: что нужно знать?

Мир переводов : Бизнес
, 23:23
131
8655
тачка

Если сезон посадки уже на носу, значит пришло время зайти в гараж и провести инвентаризацию: что у вас есть, а что нужно купить? Одним из наиболее востребованных средств на любом участке является тачка. В небольшом дворе она может понадобится лишь изредка, но на более крупных объектах тачка практически незаменимая. Если в эти выходные вы отправляетесь в магазин за тачкой, более чем вероятно, что будет доступно множество вариантов. Поэтому, возникает логичный вопрос: "Что же выбрать?". Попробуем разобраться. Для этого далее мы рассмотрим основные моменты на которые нужно обратить свое внимание при выборе тачки.

При выборе тачки для своего участка нужно обратить внимание на:

  • Количество колес. Традиционная тачка имеет одно колесо, расположенное спереди по центру. Такая конструкция позволяет легко маневрировать и сбрасывать груз, но требует от человека большей физической силы. Два передних колеса обеспечивают большую устойчивость (это полезно при тяжелых или плохо сбалансированных нагрузках); просто имейте в виду, что при этом вы жертвуете маневренностью + такие тачки плохо работают на холмах.
  • Тип колес. Тут у вас будет 2 варианта на выбор: пневматические или непневматические шины (подробнее о колесах для тачек можно прочитать на сайте https://snb-company.com.ua/). Первый вариант колес предусматривает внутреннюю камеру, которую вы накачиваете как велосипедные или автомобильные шины. Этот воздух служит амортизатором, обеспечивая плавную езду и облегчая управление. Но, как и все шины с внутренними камерами, пневматическая шина для тачек чувствительна к пересеченной местности и может лопнуть. Кроме того, вам необходимо следить за давлением воздуха в шине, потому что оно в конечном итоге сойдет на нет без обслуживания. Непневматические шины производят из твердой резины. Они не могут выскочить или улететь, но они не будут ездить так же гладко. Компромисс существует в виде полупневматики — резиновой шины со встроенными воздушными карманами. Этот промежуточный тип обеспечивает некоторую амортизацию, но не требует накачвания.
  • Материал кузова. На рынке есть еще несколько старинных деревянных моделей тачек, но преимущественное большинство тачек сегодня имеют стальной либо пластиковый кузов. Первый вариант очень распространен, поскольку может выдерживать сильные нагрузки. Но в это же время сталь подвержена коррозии, поэтому хранить такую тачку снаружи строго противопоказано. Пластиковый кузов, в свою очередь, имеет меньший вес и более доступную цену, поэтому он лучше всего подходит для легкого садоводства. Хотя данный материал и не ржавеет, но он может треснуть под весом тяжелых грузов или в результате сильного холода.
  • Рукоятки. Тут есть 2 варианта — традиционные прямые и эргономичные ручки. Первые обеспечивают максимальную маневренность и облегчают наклон, переворачивание и опускание тачки, но требуют большей силы в руках. Закрытые и однобалочные ручки эргономичны и облегчают вытягивание.

Выводы

Таким образом, тачки могут выглядеть очень похоже, но на самом деле между ними есть немало различий. Делая покупки, подумайте о своей местности и о том, для каких задач вы будете использовать тачку. Примите во внимание вашу готовность к техническому обслуживанию и доступное пространство для хранения, и только после этого делайте выбор.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 13)

Комментарии:

  • avatar
    artemdiotalevi - 10.12.2019, 23:44
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    luckystricky - 11.12.2019, 00:01
    Чудово ..
  • avatar
    biologicaltrash - 11.12.2019, 00:50
    Дякую за статтю
  • avatar
    shakhmatov - 11.12.2019, 01:10
    Понял не всё.
  • avatar
    Creor - 11.12.2019, 01:42
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    just14zy - 11.12.2019, 02:06
    круто
  • avatar
    myemptyworld - 11.12.2019, 02:46
    поза конкуренцією
  • avatar
    Gorsych - 11.12.2019, 03:07
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    nicitok - 11.12.2019, 03:52
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    drakeserg - 11.12.2019, 04:11
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    r4Man - 11.12.2019, 04:42
    Блестящая идея
  • avatar
    ivan_petrik - 11.12.2019, 05:02
    краще і не скажеш
  • avatar
    Smes0 - 11.12.2019, 05:41
    Мені сподобалося!
  • avatar
    martyjohns - 11.12.2019, 06:06
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    Ice13erg - 11.12.2019, 06:49
    Блог супер, побольше бы подобных!
  • avatar
    orion89 - 11.12.2019, 07:15
    реальна тема
  • avatar
    Vladimir_Shnaider - 11.12.2019, 07:56
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    Tzuker - 11.12.2019, 08:15
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    Andantr - 11.12.2019, 08:57
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    suck_all - 11.12.2019, 09:15
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    TheFailureKing - 11.12.2019, 09:53
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    Ruitrein - 11.12.2019, 10:16
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    HooperBlooper - 11.12.2019, 10:47
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    Vanek_Inc - 11.12.2019, 11:00
    Изумительно!
  • avatar
    Heyminus - 11.12.2019, 11:54
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    tanya_de - 11.12.2019, 12:14
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    hevytank - 11.12.2019, 12:41
    Дійсно цікава тема.
  • avatar
    Baliaf - 11.12.2019, 13:19
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    No_One_Lives_Forever - 11.12.2019, 13:46
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    socioblyad - 11.12.2019, 14:09
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    funfoorique - 11.12.2019, 14:49
    Спасибо за статью
  • avatar
    Hersboy - 11.12.2019, 15:04
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    Teacher88russ - 11.12.2019, 15:46
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    lowcoastsoap - 11.12.2019, 16:08
    підкупила щирість статті
  • avatar
    val_prod_action - 11.12.2019, 16:53
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    yayagz - 11.12.2019, 17:18
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    K_i_r_J - 11.12.2019, 17:49
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    sluthunt42 - 11.12.2019, 18:16
    Мне все понравилось
  • avatar
    emansi56 - 11.12.2019, 18:42
    чего тока не придумают...
  • avatar
    Linart - 11.12.2019, 19:15
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    karut1613 - 11.12.2019, 19:52
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    iwtkllmslf - 11.12.2019, 20:11
    краще і не скажеш
  • avatar
    disksaller - 11.12.2019, 20:44
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    MegaManX9 - 11.12.2019, 21:06
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    nevsevolod - 11.12.2019, 21:41
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    antinos - 11.12.2019, 22:14
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    noname_username - 11.12.2019, 22:41
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    Kazakoffm - 11.12.2019, 23:18
    Великолепная идея
  • avatar
    JS_gali - 11.12.2019, 23:40
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    n0nvm3 - 12.12.2019, 00:15
    Спасибо большое!
ВВЕРХ