Выбираем тачку: что нужно знать?

Мир переводов : Бизнес
, 23:23
0
9723
тачка

Если сезон посадки уже на носу, значит пришло время зайти в гараж и провести инвентаризацию: что у вас есть, а что нужно купить? Одним из наиболее востребованных средств на любом участке является тачка. В небольшом дворе она может понадобится лишь изредка, но на более крупных объектах тачка практически незаменимая. Если в эти выходные вы отправляетесь в магазин за тачкой, более чем вероятно, что будет доступно множество вариантов. Поэтому, возникает логичный вопрос: "Что же выбрать?". Попробуем разобраться. Для этого далее мы рассмотрим основные моменты на которые нужно обратить свое внимание при выборе тачки.

При выборе тачки для своего участка нужно обратить внимание на:

  • Количество колес. Традиционная тачка имеет одно колесо, расположенное спереди по центру. Такая конструкция позволяет легко маневрировать и сбрасывать груз, но требует от человека большей физической силы. Два передних колеса обеспечивают большую устойчивость (это полезно при тяжелых или плохо сбалансированных нагрузках); просто имейте в виду, что при этом вы жертвуете маневренностью + такие тачки плохо работают на холмах.
  • Тип колес. Тут у вас будет 2 варианта на выбор: пневматические или непневматические шины (подробнее о колесах для тачек можно прочитать на сайте https://snb-company.com.ua/). Первый вариант колес предусматривает внутреннюю камеру, которую вы накачиваете как велосипедные или автомобильные шины. Этот воздух служит амортизатором, обеспечивая плавную езду и облегчая управление. Но, как и все шины с внутренними камерами, пневматическая шина для тачек чувствительна к пересеченной местности и может лопнуть. Кроме того, вам необходимо следить за давлением воздуха в шине, потому что оно в конечном итоге сойдет на нет без обслуживания. Непневматические шины производят из твердой резины. Они не могут выскочить или улететь, но они не будут ездить так же гладко. Компромисс существует в виде полупневматики — резиновой шины со встроенными воздушными карманами. Этот промежуточный тип обеспечивает некоторую амортизацию, но не требует накачвания.
  • Материал кузова. На рынке есть еще несколько старинных деревянных моделей тачек, но преимущественное большинство тачек сегодня имеют стальной либо пластиковый кузов. Первый вариант очень распространен, поскольку может выдерживать сильные нагрузки. Но в это же время сталь подвержена коррозии, поэтому хранить такую тачку снаружи строго противопоказано. Пластиковый кузов, в свою очередь, имеет меньший вес и более доступную цену, поэтому он лучше всего подходит для легкого садоводства. Хотя данный материал и не ржавеет, но он может треснуть под весом тяжелых грузов или в результате сильного холода.
  • Рукоятки. Тут есть 2 варианта — традиционные прямые и эргономичные ручки. Первые обеспечивают максимальную маневренность и облегчают наклон, переворачивание и опускание тачки, но требуют большей силы в руках. Закрытые и однобалочные ручки эргономичны и облегчают вытягивание.

Выводы

Таким образом, тачки могут выглядеть очень похоже, но на самом деле между ними есть немало различий. Делая покупки, подумайте о своей местности и о том, для каких задач вы будете использовать тачку. Примите во внимание вашу готовность к техническому обслуживанию и доступное пространство для хранения, и только после этого делайте выбор.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 167)

Комментарии:

ВВЕРХ