Как правильно выбрать горнолыжную или сноубордическую куртку?

Мир переводов : Спорт
, 13:17
102
7402
горнолыжная куртка

Сегодня на рынке есть так много горнолыжных и сноубордических курток, что сделать выбор стало очень и очень сложно. Поэтому, далее мы рассмотрим основные моменты, на которые нужно обратить свое внимание выбирая данный предмет верхней одежды. Ну а расскажет нам об этом сотрудник магазина "Северная стена", в котором непосредственно можно купить качественную одежду и обувь для спорта, туризма и активного отдыха.

Основные моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе горнолыжной куртки

Хорошая горнолыжная / сноубордическая куртка сочетает в себе 2 важных характеристики: атмосферостойкость и тепло. Они предназначены для самых холодных условий. Ключевыми компонентами, касающимися защиты от атмосферных воздействий и тепла, являются:

  • Изоляция. Куртки согревают нас, улавливая существующее тепло тела. Это тепло улавливается изоляционным материалом: гусиными перьями («пухом») и искусственными волокнами («синтетикой»). Гусиный пух легче, чем синтетическая изоляция + он более сжимаемый, будет служить дольше и, следовательно, стоит дороже. Основным недостатком пуховой изоляции является то, что перья слипаются и теряют свой пухлый характер, когда намокнут. Синтетическая изоляция, с другой стороны, все еще будет сохранять свою форму в мокром состоянии, сохраняя тепло.
  • Внешняя оболочка. Это первая линия защиты куртки от непогоды. Материалы оболочки классифицируются как «твердые оболочки» (водонепроницаемые) или «мягкие оболочки» (водопроницаемые). Если вы собираетесь выбирать одну куртку для ежедневного применения во время лыжного сезона, тогда выбирайте куртку с водонепроницаемой жесткой оболочкой. Если вы выбираете куртку для солнечных дней и весеннего катания на лыжах / сноуборде или ожидаете, что температура будет ниже нуля, тогда вам подойдет защитная куртка с мягкой оболочкой.
  • Атмосферостойкость и дизайн. Горнолыжная / сноубордическая куртка может в большей или меньшей мере устойчивой к атмосферным воздействиям в зависимости от того, как она сконструирована и изготовлена. У большинства качественных водонепроницаемых курток по всей конструкции будут проклеены швы, которые герметизируют этот участок ткани. Молнии — это слабые места, которые могут впустить воду, поэтому в качественных куртках их покрывают водонепроницаемыми полосками ткани. Дизайн капюшона также важен. Капюшон должен иметь высокий воротник, доходящий до подбородка или губ, и затягиваемые шнуры, которые плотно облегают капюшон вокруг головы или шлема. Длинные рукава и широкие манжеты позволяют быстро заправить перчатки. Некоторые куртки имеют плотные и эластичные манжеты с петлями для большого пальца, которые эффективно изолируют рукава.
  • Водоотталкивающие свойства. Водоотталкивающий материал обычно наносится на внешнюю поверхность любой водонепроницаемой ткани с целью удаления воды с поверхности ткани и предотвращения "смачивания". Водонепроницаемая куртка, которая выглядит мокрой, все равно будет водонепроницаемой, но потеряет воздухопроницаемость. Это означает, что весь пот останется внутри куртки, что делает его влажной внутри.

Вывод

На рынке есть много вариантов горнолыжных и сноубордических курток на любой вкус и с различных ценовых категорий. Поэтому, каждый точно сможет подобрать подходящую модель. Ну а сделать это можно в магазине "Северная стена": г. Киев, ул. Льва Толстого 9А, телефон: (044)-222-75-68.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 4)

Комментарии:

  • avatar
    nezox57 - 12.12.2019, 13:53
    Вот это да!
  • avatar
    santos1142 - 12.12.2019, 14:02
    Вот так история!
  • avatar
    Uponyou - 12.12.2019, 14:56
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    GenMax - 12.12.2019, 15:04
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    TarikTor - 12.12.2019, 15:42
    Дякую за статтю
  • avatar
    Wolfenstein93 - 12.12.2019, 16:06
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    timofirework - 12.12.2019, 16:47
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    MagZ66 - 12.12.2019, 17:03
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    Asurin_Gradd - 12.12.2019, 17:40
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    misterJoker - 12.12.2019, 18:11
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    DeadboyGS - 12.12.2019, 18:49
    отлично излагаете
  • avatar
    Dmezik - 12.12.2019, 19:05
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    Maximka55 - 12.12.2019, 19:57
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    Zvezd_s_neba_ne_srivat - 12.12.2019, 20:13
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    Hastyhassan - 12.12.2019, 20:52
    хорошая идея.
  • avatar
    Tigrhelp - 12.12.2019, 21:15
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    Vampir773 - 12.12.2019, 21:50
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    michael_melekh - 12.12.2019, 22:17
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    SEBLOG_admin - 12.12.2019, 22:42
    реальна тема
  • avatar
    stodeny - 12.12.2019, 23:05
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    AisaKenzhi - 12.12.2019, 23:44
    Изумительно!
  • avatar
    BOSSGAMEBOT - 13.12.2019, 00:09
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    Tengor - 13.12.2019, 00:54
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    zendiy - 13.12.2019, 01:08
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    AirArctica - 13.12.2019, 01:44
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    VeNGeR88 - 13.12.2019, 02:03
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    tem777 - 13.12.2019, 02:44
    Поразительно!
  • avatar
    nmnhmn - 13.12.2019, 03:08
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    R8top - 13.12.2019, 03:43
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    webmakeit - 13.12.2019, 04:13
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    misantego - 13.12.2019, 04:43
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    kukurax - 13.12.2019, 05:05
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    Bingo888 - 13.12.2019, 05:46
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    Delusionhs - 13.12.2019, 06:03
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    tommygun23 - 13.12.2019, 06:52
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    Redmaaan - 13.12.2019, 07:17
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    Steeringwheel - 13.12.2019, 07:45
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    LulzBoat - 13.12.2019, 08:05
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    Exx1t - 13.12.2019, 08:46
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    eagleae - 13.12.2019, 09:18
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    MrBibisme - 13.12.2019, 09:59
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    AlexKott - 13.12.2019, 10:10
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    Faust_Gete - 13.12.2019, 10:44
    Велике спасибі!
  • avatar
    slavahristu - 13.12.2019, 11:14
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    misha777pvl - 13.12.2019, 11:46
    Дійсно цікава тема.
  • avatar
    Miogarun - 13.12.2019, 12:15
    Блестящая идея
  • avatar
    anon_abc - 13.12.2019, 12:41
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    vetal2000 - 13.12.2019, 13:16
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    CapitanAzerbaijan - 13.12.2019, 13:51
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    Level4Up - 13.12.2019, 14:07
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
ВВЕРХ