Что такое детейлинг?

Мир переводов : Авто
, 18:53
0
6974
детейлинг

Авто детейлинг заключается в тщательной очистке, полировке и защите всех частей автомобиля сверху вниз, внутри и снаружи с использованием специальных инструментов и продуктов, которые обычно не используются при обычной чистке. Однако он, не включает в себя покраску и ремонт кузова, хотя иногда будут проводиться легкие косметические реставрационные работы, например, влажное шлифование в зависимости от состояния автомобиля и рассматриваемой детали. Основной областью и целью детейлинга автомобилей является улучшение и восстановление лакокрасочного покрытия транспортных средств за счет устранения легких царапин и вихревых следов. Ну а далее, мы непосредственно поговорим о том, что вы получите обратившись в детейлинг центр.

Этапы детейлинга:

  • Первым этапом процесса детейлинга экстерьера обычно является вспенивание автомобиля и впитывание пены. Это помогает смягчить любую грязь и оторвать ее от поверхности перед предварительной мойкой. Во время процесса замачивания можно использовать щетку с мягкой щетиной. Затем пену вместе с разрыхленной грязью тщательно смывают.
  • Перед мытьем лакокрасочного покрытия обычно очищают колеса и колесные колодки. Специальные щетки и средства для чистки колес используются для удаления грязи и запекшейся пыли со всех областей колес и колодок, включая компоненты подвески, тормозные суппорты, гайки и даже задние колеса.
  • После тщательной очистки колес и колодок, лакокрасочное покрытие можно мыть сверху донизу, используя плюшевые моющие средства вместо губок и мягкие полотенца из микро волокна вместо замши из кожи. Полный процесс мойки может занять до 2 часов, в зависимости от размера и состояния автомобиля.
  • После мытья лакокрасочное покрытие покрывается глиной с использованием специального автомобильного глиняного стержня и смазочного материала, который мягко удаляет любые связанные с поверхностью загрязнения, что моющее средство не может удалить. Это важный шаг в процессе детейлинга автомобиля, поскольку эти загрязняющие вещества могут препятствовать процессу полировки и достижению высококачественной отделки.
  • После того, как лакокрасочное покрытие было должным образом очищено и подготовлено, оно полируется, чтобы удалить любые легкие царапины, вихревые следы, помутнение, окисление и другие дефекты поверхности.
  • После полировки и исправления любых дефектов лакокрасочное покрытие защищается и герметизируется. Некоторые отделители предпочитают использовать предварительно очищающее восковое средство, которое подготавливает краску к воску и обеспечивает правильное сцепление с поверхностью.
  • После того, как лакокрасочное покрытие было достаточно отполировано, улучшено и защищено, затем обрабатываются другие внешние части. Окна и стекло также полируются и защищаются, как и любые металлические и хромированные детали.
  • Зона моторного отсека также всегда должным образом очищается, полируется и защищается во время процесса детейлинга автомобиля с использованием ряда чистящих средств и щеток, и это последний этап перед переходом к внутренней части автомобиля.
  • Процесс внутреннего детейлинга также очень сложен и занимает много времени, поскольку каждая область, включая даже самые маленькие вентиляционные отверстия и переключатели, правильно обрабатывается с использованием широкого спектра щеток, тампонов и микроволокнистых полотенец для удаления мельчайших частиц пыли из самых узких областей.

Выводы

В целом, детейлинг автомобиля — это процесс тщательной очистки, улучшения, восстановления и защиты всех частей автомобиля, чтобы он выглядел наилучшим образом и сохранял большую часть своей ценности.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 155)

Комментарии:

ВВЕРХ