Что подарить человеку, у которого все есть?

Мир переводов : Бизнес
, 14:39
0
4074
подарочный сертификат

Время от времени приходится решать непростую задачу – поздравлять с разными праздниками обеспеченных людей, не знающих ограничений. И это, поверьте, совсем непростая задача. Подарок для богатого знакомого становится препятствием обладателю скромного бюджета или воображения. Но даже в этом случае можно и нужно придумать поздравление и подарить человеку, у которого все есть, по крайней мере, хорошее настроение. Тем более, что подарочный сертификат рассчитан именно на это – а польза от него добавит вашему презенту шарма и обаяния.

Не подарок – а эмоция, не материальное – а моральное – именно такие функции может выполнять сертификат, если нужно поздравить по-настоящему обеспеченного знакомого.

Все есть? А сертификат?

Если вы точно знаете о благосостоянии кого-то, вам вдвойне сложнее выбирать подарок. Еще и потому, что банальными вещами совсем не хочется обходится. Но ведь и ваши финансы не безграничны, да и ситуация может не требовать существенного расточительства.

Подарочный сертификат выручит тогда, когда на первом месте должна быть подача и оригинальность, и лишь на втором – ценность и практичность. Хотя, как знать, быть может именно ваш сертификат станет для именинника самым приятным поздравлением.

Так почему имеет смысл выбирать подарочный сертификат? Потому что он полностью универсален, подходит именинникам с разным достатком и сам по себе уже означает достаточно много. Кроме того, он:

  • всегда несет отпечаток индивидуальности;
  • не может быть одинаковым в двух разных случаях;
  • обязательно будет полезным, даже если у человека есть все;
  • разный номинал может сделать его и скромным знаком внимания, и роскошным подарком, с которым будет трудно сравниться.

А еще – это всегда ненавязчиво, удобно, элегантно – так, как и должно быть в случае человека, у которого все есть.

Как выбрать подарок тому, кто имеет все?

Благосостояние именинника – весомый аргумент при выборе подарка. И если не ставить перед собой цель сделать финансовое вливание в его бюджет, а просто оказать достойный знак внимания, нужно помнить вот о чем:

  1. Даже у богатых людей есть увлечения и хобби. Не бойтесь выбирать подарок с оглядкой на эти аспекты. Так вы точно угодите в самую точку – сертификат поможет ему сделать вливание в развитие своих интересов.
  2. Если источник благосостояния – бизнес не бойтесь купить карточку с рабочим акцентом. Пусть это будет сертификат на приобретение аксессуаров для работы, письменных принадлежностей или гаджетов.
  3. Беспроигрышный вариант – карты магазинов элитного алкоголя. Такой подарок уместен в большинстве случаев, и в ситуации с обеспеченным человеком – тоже. Мало кто сможет отказать себе в удовольствии выпить хорошего виски или коньяка.
Теперь вы точно знаете: даже в случае приглашения на юбилей от богача вы не придете с пустыми руками, а сможете удивить и подарить хорошее настроение!
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 148)

Комментарии:

ВВЕРХ