Что нужно знать об автомобильном сцеплении?

Мир переводов : Авто
, 23:35
0
6720
сцепление

Если вы знакомы с управлением автомобилем с механической коробкой передач, то знаете, что в нем есть сцепление — крайняя левая педаль, которую нужно нажимать при переключении передач. Но знаете ли вы, как на самом деле оно работает, и зачем нужно, или если в автомобиле с АКПП сцепление? Давайте разбираться. Ну а поможет нам в этом сотрудник интернет-магазина https://vialauto.com.ua/. Кстати, здесь вы непосредственно продается корзина и диск сцепления, на случай если вам нужна будет их замена.

Что такое сцепление и как оно работает?

В автомобиле двигатель всегда вращается, но колеса должны иметь возможность запускаться и останавливаться. В машинах с механической коробкой передач сцепление — это способ, позволяющий водителю отключить колеса от двигателя, не "убивая" его.

Сцепление автомобиля имеет маховик, который соединяется с двигателем, и диск сцепления, что соединяется с трансмиссией. Когда ваша нога не находится на педали сцепления, есть пружины, которые оказывают давление на диск сцепления, что, в свою очередь, оказывает давление на маховик. Затем он фиксирует двигатель на валу трансмиссии и позволяет им вращаться с одинаковой скоростью, позволяя автомобилю двигаться.

Когда педаль сцепления нажимается, гидравлический поршень нажимает на выжимную вилку, которая затем нажимает на подшипник в середине пружины. Когда середина этой пружины вдвигается, ряд штифтов вокруг ее внешней стороны заставляет пружину сбрасывать давление с диска сцепления, и это освобождает его от вращающегося двигателя.

Как насчет автомобилей с АКПП?

Автомобили с автоматической коробкой передач технически имеют систему сцепления. Однако в АКПП сцепление является частью большей серии систем, которые собираются вместе, чтобы сформировать гидротрансформатор, а не сцепление, что вы найдете в автомобиле с механической КПП.

Общие проблемы со сцеплением

Если вы хорошо относитесь к своему сцеплению, оно может прослужить вам до 130,000 км. Однако, если вы не заботитесь о нем, или постоянно перегружаете свой автомобиль, перевозя тяжелые грузы, то оно может прослужить вам 35,000 км или менее. Некоторые из наиболее распространенных проблем сцепления включают в себя:

  • Изнашивание диска сцепления.
  • Сломанный кабель.
  • Утечки в цилиндрах.
  • Несоосность.
  • Воздух в гидравлической линии.
  • Жесткое сцепление.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Комментарии:

ВВЕРХ