Что такое интернет-маркетинг CPA?

0
6949
Что такое интернет-маркетинг CPA?

CPA (цена за действие / цена за приобретение) - это рекламная модель, в которой издателям платят за действие, что является прямым результатом их маркетинга. Эта модель отличается от типичного аффилированного маркетинга тем, что необязательно совершать продажу, чтобы получать оплату в сети CPA. Платежи обычно основаны на потенциальных клиентах, таких как предоставление номера телефона или адреса электронной почты для получения бесплатного продукта или информации. Больше информации по этому вопросу предоставит вам конференция по маркетингу.

Интересный и полезный факт, что можно получать оплату, даже не совершая ни одной продажи. Это может сделать сети CPA очень привлекательными для толпы, которые хотят «зарабатывать деньги в Интернете». Это означает, что сети CPA, как правило, будут немного строже, чем обычная партнерская сеть, когда люди будут входить в их сеть.
Когда люди слышат, что сети CPA строже, они часто пугаются. Но правда в том, что если вы честный партнер или планируете стать таковым, то такой интернет-маркетинг станет лучшим вариантом именно для Вас.

Методы продвижения CPA

Есть много разных способов продвижения кампаний CPA, некоторые из которых включают в себя собственный веб-сайт, а некоторые — нет. Правда в том, что маркетинг CPA на самом деле не так уж отличается от других видов маркетинга. По сути, вам просто нужно некоторое время, чтобы рассмотреть продукт, который вы продвигаете.

Ниже наведены несколько примеров наиболее популярных методов продвижения CPA, с которыми вы можете столкнуться:

  • Обзор веб-сайта — как правило, эти типы веб-сайтов будут содержать еще три продукта в определенной нише, то есть таблетки для похудения или газонные удобрения. Затем они дадут краткое введение в каждый продукт, обзор производительности продуктов, а затем, как правило, звездный рейтинг из пяти. Каждый из этих продуктов обычно будет ранжироваться по порядку, и все они будут содержать ссылки либо на персонализированную целевую страницу, либо прямо на продавца.
  • Страница продажи. Этот сайт обычно является страницей прямых продаж и, скорее всего, представит гораздо больше информации о продукте. Как правило, это будет очень трудная продажа, и она заставит своего читателя либо сразу перейти к продавцу, либо, по крайней мере, подписаться на список рассылки владельцев сайта. Некоторые страницы продаж на самом деле пытаются сделать обе эти вещи, хотя часто бывает полезно иметь один прямой путь через целевую страницу. Слишком много вариантов может в конечном итоге означать потерю кликов.
  • Всплывающая страница — это обычно легкий контент и он будет иметь броскую графику с некоторыми резкими заголовками и копиями. Информация о продукте обычно минимальна, и эти типы страниц часто зарезервированы для продуктов, которые не требуют особых пояснений или уже известны, то есть конкурируют за iPhone или Macbook.

Приведя все эти примеры используемых веб-сайтов, не думайте, что можете продавать только через свой собственный веб-сайт. Другие возможные способы продвижения предложений CPA включают размещение на досках объявлений, отправку по электронной почте списка контактов, добавление ссылок на видео на YouTube и т.д.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 156)

Комментарии:

ВВЕРХ