Что нужно для начала рыбалки?

Мир переводов : Природа
, 18:34
0
6287
рыбалка

Сегодня очень многие люди хотят ловить рыбу. Беда в том, что большинство из них берут какое-то снаряжение, направляются к озеру / реке и получают глубокое разочарование, потому что ничего не поймали. Люди думают, что они могут просто выйти к озеру и поймать ведро, полное рыбы. Ну, сделать это без правильного снаряжения и некоторых базовых знаний (о движениях рыбы, приманке, технике живой наживки и т. д.), сделать это практически не реально.

Базовое оборудование для рыбалки: что нужно знать?

Чтобы сделать вещи более предсказуемыми, рыбак должен иметь, по крайней мере, основное оборудование. Кстати, помочь с этим вам может интернет магазин рыбалки ohotanarybalku.com.ua.

Основное оборудование для рыбалки:

  • Две удочки и катушки. Это может быть спиннинг и телескопическая удочка. Катушки должны быть рассчитаны на вес от 12 до 17 фунтов. Для детей лучше взять катушки Spincast, которые рассчитаны на вес от 5,5 до 6 футов.
  • Коробка для снастей. Со временем рыбак определит свои предпочтения, но для начала можно взять многокомпонентную коробку с ящиками, в которых хранятся приманки по категориям: воблеры, черви, спиннербаи, крючки, грузила и т. д.
  • Приманки. Нынче доступны буквально тысячи приманок. Рыболову нужны различные приманки, в зависимости от места и рыбы, которую он планирует ловить. Также полезно иметь спреи с аттрактантами для рыбы, чтобы маскировать запахи человека и привлекать рыбу к приманке. Лучшими торговыми марками, выпускающими приманки являются: Pradco, Bomber, Smithwick, Heddon, Rebel, Cordell, Blakemore Road Runners. Нынче на рынке есть огромный выбор разноцветных приманок, но лучше остановить свой выбор на основных цветах (желтом, белом или серебристом, узорах лягушек или раков, зеленовато-коричневом, красном, зеленом и любой комбинации этих цветов).
  • Леска. Есть много лесок, но для начала лучше купить мононить рассчитанную на 12 до 17 фунтов. Плетеная леска превосходна, но перед тем, как перейти на нее, вам действительно научится правильно забрасывать.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ