Как купить качественные товары на Алиэкспресс по отзывам

95
6066
алиэкспресс

Люди довольно часто используют Алиэкспресс для покупки различных товаров. И если у некоторых уже есть хороший опыт, то новички часто не могут выбрать качественный товар. Но сделать это проще, чем может показаться. Помогут отзывы покупателей. При этом нас интересуют и положительные, и отрицательные. Ведь правда находится где-то посередине.

Итак, предположим, что вы определились с тем, какой товар хотите приобрести. В результатах поиска выходит несколько десятков или даже сотен страниц с аналогичными вещами. Как из этого всего выбрать качественную вещь?

Правила выбора качественной вещи на Алиэкспресс

Облегчить поиск товара поможет сортировка по заказам. Чем больше заказов, тем больше отзывов. Основным критерием являются отзывы и история покупок. На сайте продукта есть специальный раздел с этими данными. Там же отображается и рейтинг в звездах.

Отзывы о товаре

Читать отзывы надо внимательно, так как некоторые нечестные продавцы вставляют отзывы от других продуктов, а потенциальный покупатель читает это. Поэтому лучше сразу перейти в отзывы покупателей о данном товаре. Некоторые смотрят на рейтинг, но не на отзывы. Так делать тоже не стоит по нескольким причинам:

  • Во-первых, рейтинг легко повышается из-за «групповых закупок» или акций вроде "С друзьями дешевле".
  • Во-вторых, иногда более мелкие продавцы обслуживают качественнее, чем большие.

Если товар недорогой, то многие автоматически оценивают его по максимуму. «Ну а что вы хотите от товара за 5 долларов?» - самая стандартная логика. Не забываем, что в Азии любой товар будет дешевле, это базовый принцип. Не стоит вестись на это, лучше искать более объективные отзывы. Если есть возможность, то стоит лично поинтересоваться у знакомых о качестве товара. Ещё можно поискать в Интернете специальный сайты с отзывами о различных товарах с Алиэкспресса. Обычно там они более объективны и есть возможность коммуникации.

Очень эффективно наблюдать за действиями продавца в отзывах. Тут есть 2 крайности: пассивность и излишняя активность. При первом продавец может либо игнорировать негативные комментарии, либо отвечать не по теме. Во втором варианте продавец, наоборот, ведет себя чересчур активно. Например, отвечает под каждым комментарием. Согласитесь, когда товарооборот более 50 вещей в день, то это проблематично отследить всё. Уж если продавец вообще хамит, то связываться не стоит. Есть риск, что при открытии спора будет вести себя точно также.

Не стоит покупать товар вообще без отзывов. Лучше прочитать 2-3 страницы, потратить 10 минут своего времени, но убедиться в надежности. Имеет смысл читать и откровенно негативные отзывы. Так можно понять, с чем сталкивались предыдущие покупатели после приобретения товара. Это может быть ненадлежащий вид, долгое время ожидания, некачественный товар. Если какие-либо проблемы для вас будут несущественными, то можно брать товар.

Выводы

Таким образом, выбрать качественный товар на Алиэкспрессе возможно. Просто нужно потратить лишние 5-10 минут и выбрать то, что нужно. По отзывам можно определить, нужен ли вам такой товар. Главное – помнить простое правило: больше отзывов – больше шанс на хороший товар.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 6)

Комментарии:

  • avatar
    Bingo888 - 25.08.2019, 12:11
    Отличная Инфа
  • avatar
    Kuronekosensei - 25.08.2019, 12:55
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    AiaalP - 25.08.2019, 13:17
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    serejaserjik - 25.08.2019, 13:41
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    meowkantana - 25.08.2019, 14:13
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    stillw - 25.08.2019, 14:45
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    voffkazalman - 25.08.2019, 15:11
    краще і не скажеш
  • avatar
    Psychotherapist777 - 25.08.2019, 15:41
    Портал просто супер!
  • avatar
    Dillix - 25.08.2019, 16:13
    Невероятно!
  • avatar
    LexDex6 - 25.08.2019, 16:43
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    speedTy - 25.08.2019, 17:16
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    Az1mute - 25.08.2019, 17:58
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    MagZ66 - 25.08.2019, 18:06
    Чудово ..
  • avatar
    AHIMAR - 25.08.2019, 18:43
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    lwkey - 25.08.2019, 19:13
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    RomanRBlake - 25.08.2019, 19:59
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    doa88 - 25.08.2019, 20:17
    реальна тема
  • avatar
    omeganebula - 25.08.2019, 20:45
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    arsenynn - 25.08.2019, 21:15
    Вот это да!
  • avatar
    CheyZzz - 25.08.2019, 21:40
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    Sklof - 25.08.2019, 22:17
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    Deckard2027 - 25.08.2019, 22:44
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    DianaXXX - 25.08.2019, 23:13
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    mikesev - 25.08.2019, 23:43
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    Macleopard - 26.08.2019, 00:14
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    alwayssunny - 26.08.2019, 00:41
    реальна тема
  • avatar
    petrenko_oxana - 26.08.2019, 01:12
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    tema_energy - 26.08.2019, 01:49
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    Baklajan777 - 26.08.2019, 02:00
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    Garmarna - 26.08.2019, 02:43
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    DeadboyGS - 26.08.2019, 03:12
    новина послав по інету.
  • avatar
    Jeribor - 26.08.2019, 03:57
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    DREADISBACK - 26.08.2019, 04:11
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    inlaw - 26.08.2019, 04:42
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    Bad_Future - 26.08.2019, 05:13
    Вы не правы.
  • avatar
    lost_post - 26.08.2019, 05:42
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    morph1num - 26.08.2019, 06:13
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    mark_217 - 26.08.2019, 06:49
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    GrekF3 - 26.08.2019, 07:01
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    madnah - 26.08.2019, 07:42
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    Hostis_Publicae - 26.08.2019, 08:19
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    orlovskaya - 26.08.2019, 08:49
    погоджуся з автором
  • avatar
    stalker000 - 26.08.2019, 09:06
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    Submissive_Girl - 26.08.2019, 09:54
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    telepiar - 26.08.2019, 10:08
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    iwannaeat - 26.08.2019, 10:54
    Чудово ..
  • avatar
    Matt_Kun - 26.08.2019, 11:12
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    RolegS - 26.08.2019, 11:56
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    HashicideSquad - 26.08.2019, 12:02
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    cutebegemot - 26.08.2019, 12:55
    Хм… Очень даже ничего.
ВВЕРХ