Как купить качественные товары на Алиэкспресс по отзывам

0
9182
алиэкспресс

Люди довольно часто используют Алиэкспресс для покупки различных товаров. И если у некоторых уже есть хороший опыт, то новички часто не могут выбрать качественный товар. Но сделать это проще, чем может показаться. Помогут отзывы покупателей. При этом нас интересуют и положительные, и отрицательные. Ведь правда находится где-то посередине.

Итак, предположим, что вы определились с тем, какой товар хотите приобрести. В результатах поиска выходит несколько десятков или даже сотен страниц с аналогичными вещами. Как из этого всего выбрать качественную вещь?

Правила выбора качественной вещи на Алиэкспресс

Облегчить поиск товара поможет сортировка по заказам. Чем больше заказов, тем больше отзывов. Основным критерием являются отзывы и история покупок. На сайте продукта есть специальный раздел с этими данными. Там же отображается и рейтинг в звездах.

Отзывы о товаре

Читать отзывы надо внимательно, так как некоторые нечестные продавцы вставляют отзывы от других продуктов, а потенциальный покупатель читает это. Поэтому лучше сразу перейти в отзывы покупателей о данном товаре. Некоторые смотрят на рейтинг, но не на отзывы. Так делать тоже не стоит по нескольким причинам:

  • Во-первых, рейтинг легко повышается из-за «групповых закупок» или акций вроде "С друзьями дешевле".
  • Во-вторых, иногда более мелкие продавцы обслуживают качественнее, чем большие.

Если товар недорогой, то многие автоматически оценивают его по максимуму. «Ну а что вы хотите от товара за 5 долларов?» - самая стандартная логика. Не забываем, что в Азии любой товар будет дешевле, это базовый принцип. Не стоит вестись на это, лучше искать более объективные отзывы. Если есть возможность, то стоит лично поинтересоваться у знакомых о качестве товара. Ещё можно поискать в Интернете специальный сайты с отзывами о различных товарах с Алиэкспресса. Обычно там они более объективны и есть возможность коммуникации.

Очень эффективно наблюдать за действиями продавца в отзывах. Тут есть 2 крайности: пассивность и излишняя активность. При первом продавец может либо игнорировать негативные комментарии, либо отвечать не по теме. Во втором варианте продавец, наоборот, ведет себя чересчур активно. Например, отвечает под каждым комментарием. Согласитесь, когда товарооборот более 50 вещей в день, то это проблематично отследить всё. Уж если продавец вообще хамит, то связываться не стоит. Есть риск, что при открытии спора будет вести себя точно также.

Не стоит покупать товар вообще без отзывов. Лучше прочитать 2-3 страницы, потратить 10 минут своего времени, но убедиться в надежности. Имеет смысл читать и откровенно негативные отзывы. Так можно понять, с чем сталкивались предыдущие покупатели после приобретения товара. Это может быть ненадлежащий вид, долгое время ожидания, некачественный товар. Если какие-либо проблемы для вас будут несущественными, то можно брать товар.

Выводы

Таким образом, выбрать качественный товар на Алиэкспрессе возможно. Просто нужно потратить лишние 5-10 минут и выбрать то, что нужно. По отзывам можно определить, нужен ли вам такой товар. Главное – помнить простое правило: больше отзывов – больше шанс на хороший товар.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ