Чем цифровой фотоаппарат лучше пленочного?

0
6580
цифровой и пленочный фотоаппарат

В прошлом фотография, как правило, имела довольно элитарную репутацию. Она требовала много навыков и опыта, а также таких удобств, как темные комнаты. Цифровые камеры открыли фотосъемку для всех желающих. В настоящее время большинство людей имеют доступ к цифровой камере, как в составе смартфона, так и в качестве автономного устройства. Новая технология принесла нам камеры, которые, как правило, проще в использовании, более доступны по цене, и более универсальны, чем традиционная пленочная фотография. Далее, мы рассмотрим 8 основных плюсов цифровых камер по сравнению с пленочными камерами. А расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://eon.com.ua, в котором непосредственно можно купить фотоаппарат в Киеве.

8 преимуществ цифрового фотоаппарата:

  1. Мгновенное появление снимка. Абсолютную непосредственность цифровой фотографии невозможно победить с помощью пленки. В большинстве случаев вы просто наводите свою камеру, нажимаете, и видите готовое изображение на экране. Не нужно ждать, пока все кадры будут израсходованы, и не нужна проявка пленки.
  2. Пленка дорого стоит. Фотосъемка может быть очень дорогой, если вам постоянно придется покупать пленку и платить за ее обработку. Цифровая фотография не несет каких-либо из этих затрат (за исключением, возможно, цены на чернила и фотобумагу в случае, если вы захотите распечатать некоторые изображения), поэтому она является более предпочтительным вариантом.
  3. Массивное место для хранения фотографий. Вместо того, чтобы ограничиваться фотопленкой, цифровые устройства предлагают большие возможности хранения. Карты памяти могут хранить тысячи изображений и могут быть быстро заменены, если вам потребуется еще больше места. Кроме того, изображения могут регулярно копироваться на жесткий диск компьютера, чтобы освободить место. Вы можете сделать столько фотографий, сколько захотите, и не пропустить ни одного изображения, потому что ваша пленка израсходована или вы тратите время на ее смену. Традиционные фотопленки ограничены 36 кадрами. Достижения в области цифрового хранения означают, что тысячи фотографий можно хранить на небольшой карте памяти или карте.
  4. Огромное количество функций. Множество функций, таких как обнаружение движения, распознавание лиц и ночное видение, помогают фотографу делать более качественные снимки. Сложные условия больше не означают плохих фотографий, поскольку у камеры есть как ручные, так и автоматические способы компенсации. Например, ночные фотографии можно делать с качеством, близким к дневному. Единственный недостаток, возможно, заключается в том, что некоторые люди чувствуют себя подавленными огромным количеством функций, доступных на некоторых моделях современных цифровых фотоаппаратов.
  5. Наличие видеокамеры. В отличие от традиционных пленочных камер, которые могут захватывать только неподвижные изображения, цифровые камеры также могут снимать движущиеся изображения. Работа в качестве видеокамеры значительно повышает универсальность этих устройств не только для захвата мультимедиа, но и для потоковой передачи видео через Интернет.
  6. Легко поделиться фотографиями с друзьями. Медиа, снятым в цифровом формате, намного легче поделиться с другими. Изображения с легкостью могут быть отправлены по электронной почте или загружены в Интернет и доступны через социальные сети.
  7. Легкость и компактность. Цифровые камеры, как правило, легче и компактнее, чем пленочные.
  8. Простота редактирования. Традиционные фотографии могут быть изменены только один раз, и это на стадии обработки пленки, и даже тогда область применения у них будет ограниченной. Цифровые фотографии легко редактировать на любой стадии, плюс существует множество возможностей для редактирования, многие из которых радикальны. Базовое редактирование, такое как повышение контрастности, освещения и устранение эффекта красных глаз, часто может выполняться камерой или смартфоном.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ