Жизнь в Великобритании: что нужно знать студенту?

70
2914
англия

Англия 21-го века имеет очень разнообразное население. Эта страна всегда приветствовала людей из других стран, сначала из стран бывшей Британской империи, а в последнее время из Европейского союза. В Великобритании — очень терпимое общество, и большинство людей живут счастливо бок о бок. В стране запрещается дискриминация людей по расовому и половому признаках, а также сексуальной ориентации или инвалидности. Далее, мы более детально рассмотрим нюансы студенческой жизни на Туманном Альбионе. Ну а расскажет нам об этом главный редактор онлайн журнала https://englishlife.su/, который является полноценным блогом о жизни в Англии.

Британский акцент

Студенты часто спрашивают о разных региональных английских акцентах в Великобритании. Они существуют, но различия в произношении меньше, чем в британском, австралийском и американском английском. Учителя и принимающие семьи всегда будут очень четко говорить с учениками, и они вряд ли столкнутся с какими-либо проблемами с местными акцентами.

Праздники и фестивали

Традиционные праздники и культурные мероприятия проходят в течение всего года в разных частях Великобритании. Все, что нужно, это просто посмотреть календарь ежегодных праздников и фестивалей.

География

Великобритания состоит из четырех отдельных стран:

  1. Англии;
  2. Уэльса;
  3. Шотландии;
  4. Северной Ирландии.

Здесь проживает более 61 миллиона человек. Англия является крупнейшей из этих четырех стран и наиболее густонаселенной, особенно на юго-востоке, недалеко от Лондона.

Погода

Погода варьируется в зависимости от региона, хотя в целом в Великобритании мягкий и влажный климат. Зимы скорее влажные, чем холодные, а снег — редкое явление. В Шотландии и Северной Ирландии самые холодные и самые снежные зимы. На Юге страны — самая теплая и самая сухая погода. Студенты должны помнить, что британский климат изменчив — за дождливым днем может последовать теплый и солнечный. Поэтому, к подобной погоде нужно хорошенько подготовиться, дабы знать что на себя одеть в конкретный день.

Транспорт

Транспортное сообщение хорошее, и в большинство мест можно добраться на самолете, автобусе, такси и поезде. Во всех крупных городах есть железнодорожное сообщение, которое часто является самым быстрым способом передвижения. Поездки на поезде могут быть очень дорогими, поэтому студенты должны бронировать себе места на поезд заранее.

Еда

Еда в Великобритании часто очень хорошая, поскольку в этой стране сосредоточены одни из лучших ресторанов мира + есть отличный выбор дешевых заведений общепита. Здесь вы можете попробовать еду со всего мира, даже в небольших городах.

Достопримечательности

Великобритания является домом одних из лучших в мире музеев, художественных галерей, музыкальных заведений и театров. За пределами крупных городов есть красивая сельская местность для прогулок и множество замков, исторических домов, парков и садов для посещения.

Для студентов часто организовываются социальные программы, которые включают посещение главных туристических направлений Великобритании. Типичные поездки часто включают:

  • Стоунхендж;
  • Оксфорд;
  • Кембридж;
  • Лондон;
  • Йорк;
  • замок Лидс.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 4)

Комментарии:

  • avatar
    Em_kowek - 22.07.2019, 10:40
    відмінна інфа
  • avatar
    north_color - 22.07.2019, 11:00
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    enyasha - 22.07.2019, 11:40
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    popazhopa - 22.07.2019, 12:00
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    ilya1703 - 22.07.2019, 12:40
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    FriendlyStoner - 22.07.2019, 13:00
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    SUICIDEWAVE - 22.07.2019, 13:40
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    m0vement - 22.07.2019, 14:00
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    Lyntik102 - 22.07.2019, 14:40
    Понял не всё.
  • avatar
    miguel_morales - 22.07.2019, 15:00
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    biologicaltrash - 22.07.2019, 15:40
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    Kalinkadze - 22.07.2019, 16:00
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Uzh228 - 22.07.2019, 16:40
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    mikesev - 22.07.2019, 17:00
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    elfovnet - 22.07.2019, 17:40
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    Matyanov - 22.07.2019, 18:00
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    IgorBus - 22.07.2019, 18:40
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    Ivan_Tarasenko - 22.07.2019, 19:00
    вне конкуренции
  • avatar
    Reepleee - 22.07.2019, 19:40
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    sassasas - 22.07.2019, 20:00
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    Zaya_Ya - 22.07.2019, 20:40
    Абсолютно согласен
  • avatar
    BlackLord19 - 22.07.2019, 21:00
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    Kusakeen - 22.07.2019, 21:40
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    goodtimetoday - 22.07.2019, 22:00
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    nsknsknsk - 22.07.2019, 22:40
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    unclrfs - 22.07.2019, 23:00
    мудро
  • avatar
    SadRebecca - 22.07.2019, 23:40
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    Hildetand - 23.07.2019, 00:00
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    vatsako - 23.07.2019, 00:40
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    Cthu1hu - 23.07.2019, 01:00
    відмінна інфа
  • avatar
    Barmakot - 23.07.2019, 01:40
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    isl02 - 23.07.2019, 02:00
    Отличная Инфа
  • avatar
    Milena_13_13 - 23.07.2019, 02:40
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    CapitanAzerbaijan - 23.07.2019, 03:00
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    s9v9r - 23.07.2019, 03:40
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    DespA1R - 23.07.2019, 04:00
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    executivechef0 - 23.07.2019, 04:40
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    Mediator1 - 23.07.2019, 05:00
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    Shamandus - 23.07.2019, 05:40
    Вот так история!
  • avatar
    Creor - 23.07.2019, 06:00
    Не верю.
  • avatar
    karnoobe - 23.07.2019, 06:40
    супер оригінально
  • avatar
    AbendSonnen - 23.07.2019, 07:00
    Величезне дякую!
  • avatar
    dmltv - 23.07.2019, 07:40
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    mmadliz - 23.07.2019, 08:00
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    DeadboyGS - 23.07.2019, 08:40
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    KrabZ888 - 23.07.2019, 09:00
    Велике спасибі!
  • avatar
    FrostAir - 23.07.2019, 09:40
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    steklovata - 23.07.2019, 10:00
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    Trimushek - 23.07.2019, 10:40
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    serejaserjik - 23.07.2019, 11:00
    Было интересно почитать!!!
ВВЕРХ