Стоит ли инвестировать в криптовалюты?

0
6335

инвестирование в криптовалюту

Вопрос: "Стоит ли вкладывать свои деньги в криптовалюту?", возникает снова и снова, будь то прямо перед тем, как рынок пойдет на повышение или начинает падать, как лавина. Если вы ищете однозначный ответ на этот вопрос, тогда — вы в правильном месте. Ответ на него достаточно простой: "Криптовалюты того стоят!".

Инвестирование в криптовалюты: что нужно знать?

Ни в коем случае не следует покупать криптовалюты вслепую только потому, что вы читали в Интернете, что они будут дорожать. Их суть заключается в  том, что они являются новыми технологиями, а это значит, что некоторые из них абсолютно изменят нашу жизнь. Между тем, другие будут просто забыты.

Если кто-то спросит вас: "Стоит ли покупать акции Amazon?", вы, скорее всего, скажете «да». А все потому, что электронная торговля в США в значительной степени — это Amazon + ее капитализация на рынке постоянно растет. Но давайте вернемся на 15 лет назад и зададим этот же вопрос. Будет ли тогда инвестирование в акции Amazon столь очевидным? Скорее всего нет.

Именно здесь находятся криптовалюты. Они пребывают на стадии, когда только небольшая группа людей невероятно убеждена в том, что за ними будущее, в то время как остальные все еще в раздумиях.

Стоит ли покупать криптовалюту или ее следует игнорировать?

инвестирование в криптовалютуОсновное преимущество покупки криптовалют, заключается в том, что вам не нужно тратить много денег на инвестирование. На самом деле, если у вас есть лишние $ 50, этого достаточно, чтобы сделать инвестиции. Буквально нет входного барьера, и это само по себе делает криптовалюты революционизирующими. Вам не нужно чье-либо разрешение на их покупку, и вы можете купить ее столько, сколько захотите.

Будут ли в будущем криптовалюты? Это тема для целой статьи. Но первый вопрос, который вы должны себе задать, заключается в том, безопасно ли НЕ инвестировать в криптографию. Потому что, если небольшое количество людей, которые невероятно верят в криптографию в долгосрочной перспективе, окажутся правыми, то вы могли бы стать частью следующей цифровой революции, даже если бы вы вложили только крошечную сумму денег.

У меня нет времени на исследования

Возможно, вы занятой человек и знаете, что крипто-технология того стоит, но у вас просто нет времени, чтобы исследовать ее и читать все новости криптовалют. Это справедливо: криптовалюты очень волатильны, поэтому их отслеживание занимает много времени. Но опять же, вам не нужно торговать на рынках. Просто найдите надежную инвестиционную стратегию для долгосрочного успеха, и все готово.

Какова цель криптовалюты?

инвестирование в криптовалютуТакже у потенциальных крипто-инвесторов возникает еще один вопрос: "А какова вообще цель криптовалюты?". Однозначно ответа на него вам никто не даст. Разные проекты решают разные проблемы, а некоторые проекты просто бесполезны. Имея более 2213 криптовалют (по крайней мере, на момент написания этой статьи), новичку непросто понять назначение каждой из них. Но это и не нужно делать. Правда в том, что только горстка криптовалют выдержит испытание временем и по-настоящему изменит нашу жизнь.

Некоторые криптовалюты — это просто хранилище ценностей, другие — платформы, на которых могут основываться другие компании. Существуют монеты, подобные DOGE, которые изначально не имели никакой реальной цели, кроме как заставить людей смеяться, но в итоге нашли реальное применение — по крайней мере, на данный момент в крипто-пространстве. Также есть конфиденциальные и стабильные монеты, которые говорят сами за себя.

Откровенно говоря, некоторые криптовалюты были просто созданы для маркетинговых целей. Люди, стоящие за проектом, создадут вымышленную проблему, напишут о ней кучу пустяков, а затем надеются, что это принесет им деньги. Но это то, что происходит на ранних стадиях революционных технологий, и этого следовало ожидать. Это определенно не причина думать, что криптовалюты — пустая трата времени. Поэтому, чем больше исследований вы проводите, тем больше у вас будет шансов защитить себя от мошенников.

Волатильность

Аспект волатильности — это одна из тех вещей, которая заставляет многих разочаровываться довольно быстро. Многие задают вопрос: "Если что-то может потерять 30 % своей стоимости в одночасье, тогда зачем его покупать?".

Но тут, есть 2 стороны медали. Именно волатильность может помочь вам добиться изменяющих жизнь прибылей или даже быстрых прибылей, если вы будете следовать правильным торговым стратегиям. Покупка на вершине, когда все остальные покупают, является одним из определенных способов сделать себя жертвой волатильности в будущем. Но если вы разумно разместите свои инвестиции на медвежьем рынке, тогда не будет гораздо больше возможностей для падения. По крайней мере, в теории!

Как начать инвестировать сегодня?

Если после прочтения этой статьи вы почувствуете себя уверенным, то, скорее всего, теперь задаетесь вопросом: "Как начать инвестировать сегодня?". Есть много способов покупки криптовалюты онлайн. Лучшие всего это делать на крупных биржах: Coinbase, Gemini или Local Bitcoins. Пожалуйста, имейте в виду, что, покупая криптовалюту в сомнительном источнике, вы можете нарваться на мошенников.

Это просто пузырь!

Всякий раз, когда рыночная капитализация криптовалютного рынка становится слишком высокой, инвесторы фиксируют прибыль, и мы получаем большую коррекцию рынка, а также рано или поздно выходим на медвежий рынок. Но это совсем не значит, что криптовалюты — это всего лишь один большой пузырь, который лопнет, и все сведется к нулю.

Есть проекты доткомов, которые превратились в пузыри, внесли массивные исправления, а затем достигли новых рекордных максимумов, что многие не ожидали увидеть, потому что они думали, что эти проекты мертвы и навсегда канули в лету.

Заключение

Надеемся, что эта статья дала вам представление о том, стоит ли вкладывать деньги в криптовалюты или это просто очередная большая причуда.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ