Дебетовые карты: что они собой представляют?

39
2804

Дебетовые картыДебетовая карта - это платежная карта, которая производит платеж, вычитая деньги непосредственно с текущего счета потребителя, а не с помощью кредита в банке. Дебетовые карты предлагают удобство кредитных карт и многие из тех же средств защиты прав потребителей, когда выпускаются такими крупными платежными системами, как Visa или MasterCard (более детально, читайте на сайте https://cardeps.com).

Существует также два типа дебетовых карт, которые не требуют от клиента наличия текущего или сберегательного счета, а также один стандартный тип:

  1. Стандартные.
  2. Виртуальные.
  3. Предоплаченные.

Экономные потребители могут предпочесть использовать дебетовые карты, потому что в данном случае обычно взимается небольшая комиссия или она вообще не взимается, если конечно же пользователи не тратят больше, чем они имеют на своем счете, и не несут плату за овердрафт (преимущество бесплатной оплаты не распространяется на дебетовые карты с предоплатой, которые часто взимают плату за активацию и использование, помимо прочих расходов). Напротив, кредитные карты обычно взимают ежегодные сборы, сборы за превышение лимита, сборы за просрочку платежа, а также другие штрафы, в дополнение к ежемесячным процентам на непогашенный остаток по карте.

Дебетовая карта использует деньги, которые уже есть у пользователя, что исключает опасность накопления долга. Исследование NerdWallet и Harris Poll, проведенное в 2017 году, показало, что почти 3/4 американцев, которые в основном используют дебетовые карты для повседневных покупок заявляют, что раньше у них были долги по кредитным картам. Ритейлеры знают, что люди обычно тратят больше, когда используют пластик, чем если бы они платили наличными. Используя дебетовые карты, импульсивные покупатели могут избежать соблазна кредита. Проценты и другие сборы, выплачиваемые теми, кто не выплачивает свои балансы каждый месяц, финансируют многие из преимуществ пользователей, предлагаемых компаниями-эмитентами кредитных карт.

Кроме того, некоторые дебетовые карты, особенно выпущенные платежными системами, такими как Visa или MasterCard, начинают предлагать больше средств защиты, чем есть у пользователей кредитных карт.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 5)

Комментарии:

  • avatar
    Lyubavin - 23.05.2019, 22:00
    Да делали
  • avatar
    maxim_lis - 23.05.2019, 22:40
    50/50 смотреть можно
  • avatar
    wassapp - 23.05.2019, 23:00
    Да, у кого-то фантазия
  • avatar
    ahahhahahahahahahahahahhahahaha - 23.05.2019, 23:40
    Посещаемость это хорошо
  • avatar
    Skill362 - 24.05.2019, 00:00
    Огромное спасибо Вам за поддержку. Буду должен.
  • avatar
    MorganLo - 24.05.2019, 00:40
    Простите...
  • avatar
    AisaKenzhi - 24.05.2019, 01:00
    афигенно
  • avatar
    dysphoria666 - 24.05.2019, 01:40
    Занимательно :)
  • avatar
    Vaddark - 24.05.2019, 02:00
    В этом что-то есть. Благодарю за информацию, теперь я буду знать.
  • avatar
    Horomaster - 24.05.2019, 02:40
    Конечно, никогда нельзя быть уверенным.
  • avatar
    Саньок - 24.05.2019, 03:00
    Полезная мысль
  • avatar
    orion89 - 24.05.2019, 03:40
    ну и чё, страна здаровая, а толку?
  • avatar
    akagi_destroyer - 24.05.2019, 04:00
    Могу предложить Вам посетить сайт, с огромным количеством информации по интересующей Вас теме.
  • avatar
    Kazakoffm - 24.05.2019, 04:40
    не очень
  • avatar
    moneymoves - 24.05.2019, 05:00
    Данный пост реально поддержал мне принять очень важное для себя решение. За что автору отдельное спасибо. Жду от Вас новых постов!
  • avatar
    Simss3 - 24.05.2019, 05:40
    Браво, какие слова..., великолепная мысль
  • avatar
    recursion_at_lucifer - 24.05.2019, 06:00
    Скажите, вы бы смогли помочь мне в ведении блога хотя бы на первых этапах
  • avatar
    Georgeorwell1984 - 24.05.2019, 06:40
    Простите...
  • avatar
    Blackisle - 24.05.2019, 07:00
    Ветер выдует все хвори
  • avatar
    Mtfkcns - 24.05.2019, 07:40
    Спасибо за помощь в этом вопросе, как я могу Вас отблагодарить?
  • avatar
    Deudim - 24.05.2019, 08:00
    Вы ошиблись, это очевидно.
  • avatar
    kwadraturin - 24.05.2019, 08:40
    Что из этого вытекает?
  • avatar
    AdesWepore - 24.05.2019, 09:00
    Это же уже обсуждали недавно
  • avatar
    bafomet69 - 24.05.2019, 09:40
    Очень забавная штука
  • avatar
    kovtan - 24.05.2019, 10:00
    таковой пост и распечатать не жалко, редко такое найдешь в инете, спасибо!
  • avatar
    egorch - 24.05.2019, 10:40
    Супер клас!!!
  • avatar
    acid_street - 24.05.2019, 11:00
    Абсолютно с Вами согласен. Мне нравится Ваша идея. Предлагаю вынести на общее обсуждение.
  • avatar
    recursion_at_lucifer - 24.05.2019, 11:40
    Браво, отличное сообщение
  • avatar
    svitty177 - 24.05.2019, 12:00
    Неплохой вопрос
  • avatar
    O9C4KI - 24.05.2019, 12:40
    Нештяк!)) 5+
  • avatar
    Diduk_K_N - 24.05.2019, 13:00
    Я думаю это уже обсуждалось, воспользуйтесь поиском по форуму.
  • avatar
    kukurax - 24.05.2019, 13:40
    еще бы качество.........нет уж лучше подожду
  • avatar
    johnylal95 - 24.05.2019, 14:00
    Сенкс за инфу, а отдельный респект за драйв и кайф!:)
  • avatar
    bancher - 24.05.2019, 14:40
    посмотрю для разнообразия ...
  • avatar
    maydeex - 24.05.2019, 15:00
    Эта отличная мысль придется как раз кстати
  • avatar
    m2rvin - 24.05.2019, 15:40
    Интересная тема, приму участие. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Я уверен.
  • avatar
    kastov - 24.05.2019, 16:00
    Это просто отличная мысль
  • avatar
    Vadim_1389 - 24.05.2019, 16:40
    да дофига он стоет...
  • avatar
    RomanRBlake - 24.05.2019, 17:00
    Как бы мы все не старались все равно будет так, как задумала вселенная. Пока я читала мой мозг умер.
ВВЕРХ