Электрическая зубная щетка: польза для здоровья

0
6202

зубная щетка электрическаяОт поддержания здоровья вашего сердца до помощи при артрите, использование электрической зубной щетки даже лучше, чем вы можете себе представить. Знаете ли вы, что мы чистим одну сторону рта сильнее, чем другую? Или что использование электрической зубной щетки может помочь предотвратить инсульт?

Действительно, электрическая зубная щетка не только сохранит ваши зубы очень чистыми с минимальными усилиями, но и может быть полезна для вашего здоровья. Далее, мы рассмотрим более детально почему, а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://braun-shop.by/products/zubnie-schiotki.htm, в котором их непосредственно можно купить.

Она сохраняет ваше сердце и разум здоровыми

Зубной налет - это липкая пленка бактерий, которая при отсутствии контроля вызывает воспаление десен. Со временем у некоторых людей инфекция может медленно повредить кровеносные сосуды и связана с целым рядом проблем со здоровьем, таких как инсульт, диабет, болезни сердца и даже деменция.

Вот почему так важно удалить как можно больше налета. Использование электрической щетки Oral-B с головкой щетки CrossAction удалит на 100 % больше налета, чем любая ручная зубная щетка.

Она незаменима, если у вас артрит

Использование ручной зубной щетки может быть трудным и даже болезненным, если вы страдаете от артрита или проблем с подвижностью на запястьях, кистях или руках. Мало того, что электрические зубные щетки имеют более короткие ручки, которые легче захватывать, но также и щетка делает всю тяжелую работу за вас, легко и эффективно чистя все поверхности ваших зубов, и достигая все трудные области в задней части рта, которые могут быть проблемой для обычной зубной щеткой, если вы недостаточно ловкие.

Она позволяет дольше чистить

Стоматологи рекомендуют, чтобы мы чистили зубы непрерывно в течение 2 минут, чтобы очистить зубы и полностью удалить весь налет и остатки пищи. Электрические зубные щетки устраняют догадки благодаря встроенным таймерам, которые издают звуковой сигнал или мигают, когда время истекло; некоторые также предупреждают вас с четырьмя 30-секундными интервалами, чтобы вы точно знали, когда переходить к другому участку рта.

Они могут уменьшить чувствительность зубов

Мы все знаем, как чистить зубы, но большинство из нас виноваты в том, что делают это слишком энергично. Но чем сильнее вы чистите зубы, тем больше у вас шансов удалить эмалевое покрытие с поверхности ваших зубов, что, в своб очередь, может сделать их чувствительными к теплу и холоду, не говоря уже о повреждении десен, что может привести к удалению зубов.

С электрической зубной щеткой этого не происходит - вращающиеся, пульсирующие щетинки делают всю тяжелую работу за вас, делая практически невозможным применение большего давления, чем вам нужно. Тем не менее, если вы слишком увлекаетесь и чистите слишком сильно, аккумуляторная электрическая зубная щетка Oral-B Pro 3000 оснащена датчиком давления, который предупреждает вас, когда нужно расслабиться.

Останавливает одностороннюю чистку

Это малоизвестный факт, что правши склонны чистить левую часть рта более тщательно, чем правую, и наоборот. Такое неравномерное давление на разные области может означать, что одна сторона не так чиста. Электрические зубные щетки позволяют избежать этого, прилагая равномерное давление ко всему рту, следя за тем, чтобы каждый зуб получал одинаковое количество внимания.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ