Пеший туризм: польза для здоровья

81
6142

Пеший туризмВ следующий раз, когда вы услышите, как кто-то говорит вам «прогуляйтесь», вы можете поблагодарить его за заботу о вашем здоровье. Это потому, что поход в горы приносит огромную пользу для вашего физического и психического здоровья и благополучия. Но это еще не все, далее мы рассмотрим больше преимуществ пешего туризма, а расскажет нам о них основатель туристического клуба "Май Вей": https://mwtravel.ru, что занимается организацией походов и восхождений по всему миру.

Топ-10 преимуществ пешего туризма для здоровья:

  1. Повышает физическую форму. Всего 1 час трекинга может сжечь более 500 калорий, в зависимости от уровня наклона и веса рюкзака, которую вы несете. Походные тропы часто более мягкие на стыках, чем асфальт или бетон, поэтому ударная назрузка на лодыжки и колени меньше по сравнению с бегом. Если вы направляетесь на холмы, результаты потери веса будет еще лучше. Вы не только сжигаете больше калории, но и сама высота также оказывается союзником в потере веса.
  2. Контроль над тренировками. С помощью походов вы можете наметить свой собственный курс - это может быть медленно наклонная живописная тропа или крутой подъем в гору. Плюс вы сами устанавливаете темп и дистанцию. Независимо от того, выбираете ли вы дневную прогулку, выходные в лесу или поездку на дальние расстояния, вы не слушаете, как властный тренер по фитнесу говорит вам работать усерднее.
  3. Тонизирует все тело. Регулярная ходьба может привести вашу фигуру в лучшую форму, но, принимая острые наклоны, используя треккинговые палки, чтобы продвинуть вас вперед, и карабкаясь по камням дает вашему телу ощутить хорошую нагрузку. Ну а если еще и носите рюкзак, то также бросает вызов силе и выносливости верхней части тела.
  4. Диабет под контролем. Регулярные походы помогают вам контролировать или даже предотвращать диабет, снижая уровень сахара в крови. Пешие прогулки дают вашим мышцам тренировку, которая выводит глюкозу из крови для выработки энергии. Фактически, пеший туризм в два раза более эффективен при удалении сахара в крови и улучшении толерантности к глюкозе.
  5. Снижение артериального давления и холестерина. Поход по тропам на регулярной основе снижает АД и уровень холестерина, тем самым снижая опасность сердечных заболеваний и инсульта для людей с высоким риском.
  6. Поход лечит. Некоторые исследования показывают, что физические преимущества похода выходят далеко за рамки сердечно-сосудистых заболеваний и могут даже помочь выздороветь больным раком. Исследование, опубликованное в Международном журнале спортивной медицины, показало, что походы на большие расстояния могут улучшить антиоксидантную способность, которая помогает бороться с болезнями, в крови онкологических больных. Другое исследование показало, что выжившие после рака молочной железы, которые регулярно занимались спортом, считали, что физическая активность дополняет их восстановление после лечения рака.
  7. Социальная активность. Регулярные встречи в выходные дни или запланированный поход на длинные дистанции могут помочь вам подделать облигации, пока вы в форме. Кроме того, взаимодействие с большим туристическим сообществом побуждает вас заниматься своей тренировкой в качестве образа жизни, а не рутинной работы, из-за которой вы, скорее всего, будете придерживаться ее в течение длительного времени.
  8. Повышение креативности. Исследования показывают, что время, проведенное на открытом воздухе, увеличивает концентрацию внимания и творческие навыки решения проблем на 50 %. Авторы исследования также указывают, что результаты могут быть связаны как с отключением от технологии, так и с проведением времени на улице. Исследователи из Высшей школы образования Стэнфордского университета также обнаружили, что при ходьбе творческие соки текут гораздо больше, чем при сидении.
  9. Повышение уровня счастья и обуздание депрессии. Исследования показывают, что использование походов в качестве дополнительной терапии может помочь людям с тяжелой депрессией чувствовать себя менее безнадежными, подавленными и склонными к самоубийству. Это может даже вдохновить тех, кто страдает от этого, вести более активный образ жизни.
  10. Общение с природой. Находясь на природе, вдали от хаоса нашей повседневной жизни и технологий, можно позволить людям соединяться с собой и природой таким образом, чтобы это обеспечивало мир и чувство благополучия.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 21)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    switchblades - 13.05.2019, 22:40
    Да, бывает же...
  • avatar
    MrBibisme - 13.05.2019, 23:00
    Совершенно верно! Это хорошая идея. Я Вас поддерживаю.
  • avatar
    freier_mann - 13.05.2019, 23:40
    спасибо, буду пробовать
  • avatar
    Head4U - 14.05.2019, 00:00
    Помоему смысл обсосан с ног до головы, человек постарался, за что ему cпасибо!
  • avatar
    te7ris - 14.05.2019, 00:40
    спасибо, буду пробовать
  • avatar
    Lexusarm - 14.05.2019, 01:00
    Я б недодумалса.
  • avatar
    lohadka - 14.05.2019, 01:40
    вот что надо детям до 16 лет посмотреть
  • avatar
    Whatsu_u_u_p - 14.05.2019, 02:00
    УРА!!! УРА!!!!!! УРА!!!!!!!!
  • avatar
    Ghost_of_real - 14.05.2019, 02:40
    Это забавная штука
  • avatar
    tuchka_aloha - 14.05.2019, 03:00
    бесполезная затея
  • avatar
    nekil109 - 14.05.2019, 03:40
    Очень понравился ваш блог !
  • avatar
    Kikutie - 14.05.2019, 04:00
    Ваша идея пригодится
  • avatar
    Zaya_Ya - 14.05.2019, 04:40
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    pochtiputin - 14.05.2019, 05:00
    Вы занимаетесь сео на своем блоге? Я хочу заняться, но не знаю с чего начать… Я ваш сайт легко в поиске нашел, а моего блога там похоже и нету даже :(
  • avatar
    Qwerty_164 - 14.05.2019, 05:40
    В этом вся прелесть!
  • avatar
    the_real_vietcong - 14.05.2019, 06:00
    Что-то так не выходит
  • avatar
    Sofisa - 14.05.2019, 06:40
    Блин, ЗАЧЕТ! Полностью поддерживаю! Жаль, заметил, в преддверии наступающих новогодних праздников интернет несколько обеднел на посетителей и, соответственно, на хорошие идеи тоже, а тут такое! Уважаю. А я вот сижу в нете днями, друзья разом махнули новый год встречать за бугор, а я не смог из-за сессии
  • avatar
    cBepx - 14.05.2019, 07:00
    Мы можем выяснить это?
  • avatar
    Taratutta - 14.05.2019, 07:40
    Весьма забавное сообщение
  • avatar
    RedBaltasar - 14.05.2019, 08:00
    все нужно, хорошие старые тем боле
  • avatar
    ebash0 - 14.05.2019, 08:40
    В этом что-то есть и я думаю, что это хорошая идея.
  • avatar
    Lamer96 - 14.05.2019, 09:00
    Хороший вопрос
  • avatar
    CANYAEPT - 14.05.2019, 09:40
    Kazhdyj raz vozvrawajus’ k vam snova, i ne razocharovyvajus’.
  • avatar
    Buratozzz - 14.05.2019, 10:00
    Ждём продолжения. Конечно, довольно утрированно, однако, личный опыт показывает нечто близкое к описуемому.
  • avatar
    serejaserjik - 14.05.2019, 10:40
    Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и мне нравится эта идея, я полностью с Вами согласен.
  • avatar
    Даня Вегас - 14.05.2019, 11:00
    Я думаю, Вам помогут найти верное решение. Не огорчайтесь.
  • avatar
    qawasaqa13 - 14.05.2019, 11:40
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    artemyone - 14.05.2019, 12:00
    А, что здесь смешного?
  • avatar
    ed_prod - 14.05.2019, 12:40
    Специально зарегистрировался на форуме, чтобы сказать Вам спасибо за информацию, может, я тоже могу Вам чем-то помочь?
  • avatar
    fabb1an - 14.05.2019, 13:00
    Браво, какое отличное сообщение
  • avatar
    BitCoinMaestro - 14.05.2019, 13:40
    Авторитетная точка зрения
  • avatar
    VllAll - 14.05.2019, 14:00
    Как раз то, что нужно. Я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу.
  • avatar
    Erunesuto - 14.05.2019, 14:40
    Люблю людей, подмечающих всякие детали, мелочи и могущих в обыденных вещицах найти что-то привлекательное и незаметное для большинства. Супер!
  • avatar
    AlekArm - 14.05.2019, 15:00
    лан посмотрим
  • avatar
    DeadboyGS - 14.05.2019, 15:40
    Существуют ли аналоги?
  • avatar
    LinKhanZi - 14.05.2019, 16:00
    Одному богу известно!
  • avatar
    AAlbinka - 14.05.2019, 16:40
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    Fediral - 14.05.2019, 17:00
    На Ваш блог знакомый в аську ссылку кинул. Оказалось ,что не зря Понравилось. Тепрь постоянно читать буду
  • avatar
    lucky1234567 - 14.05.2019, 17:40
    Очень хорошо.
  • avatar
    Marqu1ss - 14.05.2019, 18:00
    И тогда, человек способен
  • avatar
    Head4U - 14.05.2019, 18:40
    Извините, очищено
  • avatar
    vorioss - 14.05.2019, 19:00
    Такая фишка прокатит не во всех отраслях
  • avatar
    gest - 14.05.2019, 19:40
    Браво, отличная идея и своевременно
  • avatar
    Darin420 - 14.05.2019, 20:00
    Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и мне кажется это очень хорошая идея. Полностью с Вами соглашусь.
  • avatar
    deddoed - 14.05.2019, 20:40
    Подскажите, где я могу об этом прочитать?
  • avatar
    PimpimZip - 14.05.2019, 21:00
    Замечательно, это забавный ответ
  • avatar
    o_cent - 14.05.2019, 21:40
    Браво, эта весьма хорошая фраза придется как раз кстати
  • avatar
    VDNH_vl - 14.05.2019, 22:00
    Буду знать, благодарю за помощь в этом вопросе.
  • avatar
    brinlov - 14.05.2019, 22:40
    Отличная идея
  • avatar