Чего ожидать от психолога?

34
3064

психологОчень часто записываясь к психологу, человек не знает что его там ждет. Дабы вы не бились в догадках, мы решили рассмотреть чего вам стоит ожидать при посещении данного специалиста, а расскажет нам об этом Елена Митина, которая непосредственно предоставляет услуги психолога в Киеве (более детально читайте на сайте http://elenamitina.com.ua/).

Когда вы выбрали себе психолога и вам была назначена первая встреча, то обычно специалист попросит вас описать вашу проблему дабы узнать подробности о вашей личной истории. Эти вопросы будут включать:

  • когда возникла ваша проблема?
  • что усугубляет или улучшает ситуацию?
  • как проблема влияет на вашу работу или социальную жизнь?

Вопросы о вашей личной истории могут включать сведения о вашем:

  1. опыте взросления;
  2. образовании и истории работы;
  3. семейном положении и межличностных отношениях.

Также вопросы о том, употребляете ли вы лекарства, алкоголь или наркотики. Эта фаза сбора информации может занять один или несколько сеансов и может быть дополнена использованием психологических тестов.

Психологические тесты

Они используются для лучшего понимания проблемы мышления, чувств или поведения человека. Если психолог планирует использовать тест, он или она должен объяснить, почему он используется и какую функцию он использует для оценки. Например, некоторые тесты используются для оценки и помощи в диагностике настроения, некоторые используются для оценки проблем с памятью или концентрацией, а некоторые могут использоваться для лучшего понимания личностных характеристик. Тестирование используется, чтобы помочь психологу получить представление или диагноз вашей конкретной проблемы.

Лечение

После этапа сбора информации, который может включать или не включать психологическое тестирование, важно, чтобы психолог обсудил с клиентом (и / или его или ее родителем или опекуном, если ребенок), что он или она считает неправильным и что он может предложить в пути помощи. Разумные вопросы к психологу:

  • Вы обращались со многими людьми с такой проблемой?
  • Какой психотерапевтический подход вы используете и как он работает?
  • На какой результат я могу ожидать?

Методы лечения или психотерапевтические подходы, используемые психологами, должны быть эмпирически поддерживаемыми, то есть методами терапии, исследования которых доказали свою эффективность. Общие типы лечения включают когнитивно-поведенческую терапию, межличностную терапию и системную терапию среди других. Лечение может быть предложено в индивидуальном, групповом, семейном или семейном формате, в зависимости от проблемы и того, на кого она влияет.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 10)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    syschik - 13.05.2019, 16:40
    Ну да! Не рассказывайте сказок!
  • avatar
    yandextaximoscow - 13.05.2019, 17:00
    Я уверен, что это уже обсуждалось, воспользуйтесь поиском по форуму.
  • avatar
    severostro - 13.05.2019, 17:40
    не очень ето точно...
  • avatar
    damir_02 - 13.05.2019, 18:00
    Благодарю!!!У Вас часто появляются очень интересные посты! Очень поднимаете мое настроение.
  • avatar
    dayron913 - 13.05.2019, 18:40
    Простите...
  • avatar
    SnowDroper - 13.05.2019, 19:00
    Перед тем, как начнете поиск работы, прочитайте, рекомендации сотрудников о своих местах работы на нашем ресурсе. И только потом решайте - стоит ли предложить свое предложение той или иной компании. Посмотрите различные рекомендации и сделайте правильный выбор.
  • avatar
    serjorez - 13.05.2019, 19:40
    тише,все ок!всем нравится,и мне!
  • avatar
    KlausMorgan - 13.05.2019, 20:00
    Да уж реальная правда
  • avatar
    V_KontIk - 13.05.2019, 20:40
    Мы же ждем продолжения :)
  • avatar
    LulzBoat - 13.05.2019, 21:00
    Это верная информация
  • avatar
    Zooholder - 13.05.2019, 21:40
    Жесть!
  • avatar
    hekixo - 13.05.2019, 22:00
    Вот и так тоже бывает:)
  • avatar
    miyknyla - 13.05.2019, 22:40
    Это мне не подходит. Может, есть ещё варианты?
  • avatar
    squade812 - 13.05.2019, 23:00
    Бесподобная фраза, мне нравится :)
  • avatar
    appaappa - 13.05.2019, 23:40
    Поздравляю, замечательное сообщение
  • avatar
    Yellow2012 - 14.05.2019, 00:00
    Абалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    Bossofyourlife - 14.05.2019, 00:40
    Ничего!
  • avatar
    Densdenss - 14.05.2019, 01:00
    Замечательно, весьма полезная мысль
  • avatar
    beck_sam - 14.05.2019, 01:40
    Круто, спасибо! ;)
  • avatar
    prooxy - 14.05.2019, 02:00
    Скромнее нужно быть
  • avatar
    AHIMAR - 14.05.2019, 02:40
    уже есть, и уже видел давно ждал
  • avatar
    xewseyx - 14.05.2019, 03:00
    Спасибо тому кто занимается этим блогом!
  • avatar
    tele_buyer - 14.05.2019, 03:40
    покажи еще кого-то,кому приелись!
  • avatar
    Xyina - 14.05.2019, 04:00
    Интернет пишется с большой буквы внутри предложения, если что. И сотые не с точкой, а с запятой. Это по стандарту.
  • avatar
    ow890 - 14.05.2019, 04:40
    Ничего особенного.
  • avatar
    Krovin - 14.05.2019, 05:00
    +1 полностью согласен с Антоном!
  • avatar
    g_y_s_t_a_f - 14.05.2019, 05:40
    поздравляю)))
  • avatar
    IcyTitan - 14.05.2019, 06:00
    )))))))))) я вам не могу поверить :)
  • avatar
    tactical_person - 14.05.2019, 06:40
    Поздравляю, вас посетила просто великолепная мысль
  • avatar
    Fless - 14.05.2019, 07:00
    Я думаю, Вы придёте к правильному решению. Не отчаивайтесь.
  • avatar
    Cherkas0vKir - 14.05.2019, 07:40
    Poehali na vstrechu bloggerov!
  • avatar
    Sandyeee - 14.05.2019, 08:00
    Полезная фраза
  • avatar
    predve4niy - 14.05.2019, 08:40
    Да, жизнь опасная штука
  • avatar
    Naithary - 14.05.2019, 09:00
    Говорила мне мама: “Иди в гинекологи – всю жизнь руки в тепле будут.” Выpажение “pадует глаз” пpидумали циклопы. Девственница ничем не лучше развратницы – обе, в сущности, думают об одном и том же. “Моя хата – с краю, мой офис – в центре!” Стояла тихая Варфоломеевская ночь. Студент не знает в двух случаях: либо еще не сдавал, либо уже сдал.
ВВЕРХ