Вопросы, которые нужно задать перед ремонтом или заменой бытовой техники

135
4945

ремонт бытовой техникиМороженое тает в морозилке? Духовка не греет? Сушилка перестала вращаться? Телевизор не включается? Если какая-либо из этих поломок машины случался более 1 раза, вы, вероятно, взвешиваете варианты того, что делать — ремонтировать или заменять прибор?

Поломка крупной бытовой техники может вылиться в большие расходы, и это может быть стрессом, когда придется ремонтировать или менять прибор. Как и любой потребитель, чувствительный к затратам, вы, вероятно, хотите продлить срок службы своих приборов как можно дольше и выбрать наилучшее время для их замены.

Далее, мы рассмотрим 2 вопроса, ответив на которые, вы сможете понять что делать. Ну а расскажет нам об этом сотрудник сайта https://1001centr.ru, где вы найдете каталог сервисных центров РФ.

Ремонтировать бытовую технику vs покупать новую

Решение о том, пора ли ремонтировать или заменять приборы, может быть трудным, но есть некоторые общие рекомендации, которые помогут вам выявить, какой вариант вам лучше подходит:

Сколько будет стоить ремонт?

Вам следует подумать о замене устройства, если стоимость его ремонта превышает 50 % от стоимости нового. Стоимость и доступность запасных частей также является важным фактором при принятии решения о ремонте или замене приборов. Временами у вас может не быть другого выбора, кроме как заменить устройство на новое, потому что дефектная деталь больше не производится.

Стоимость и доставка нового устройства также должны быть учтены. Ремонт устройства все еще может быть хорошим вариантом, «если он немного дешевле, чем новый», и если это означает, что можно избежать сложной установки встроенного устройства.

Если ваша машина испытывает то, что называется «катастрофическим отказом», требующим огромных затрат на запчасти и трудозатраты, тогда вы смело можете отправляться в магазин за новой покупкой бытовой техники.

Сколько лет устройству?

Если вы решаете, когда заменить прибор, то можете применить правило 50 % к его возрасту, а также к стоимости его ремонта. Это будет означать замену устройства, срок службы которого составляет более половины предусмотренного срока эксплуатации, и требует ремонтных работ, что составляют более половины его первоначальной стоимости.

Средняя продолжительность жизни основных бытовых приборов:

  • Посудомоечная машина - 9 лет.
  • Сушилка - 13 лет.
  • Плита электрическая - 13 лет.
  • Газовая плита - 15 лет.
  • Вытяжной вентилятор - 10 лет.
  • Морозильная камера - 11 лет.
  • Микроволновая печь - 9 лет.
  • Кухонная вытяжка - 14 лет.
  • Холодильник - 13 лет.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 12)

Комментарии:

  • avatar
    blackap - 3.05.2019, 21:00
    их больше было О_о
  • avatar
    SAM_POSEBE - 3.05.2019, 21:40
    Poehali na vstrechu bloggerov!
  • avatar
    Noloosetime - 3.05.2019, 22:00
    Если есть на ночь молоко с огурцами, то ваша финская сантехника быстрее окупится! Ужин был отменный, особенно хозяйке удался майонез Почему у мужчин зимой ноги мерзнут, а у женщин нет??? Потому что у мужчин подогрев хуевый, а у женщин пиздатый ьяный русский хакер практически непобедим! Какая крыша не любит быстрой езды? Нет ничего хуже, чем обманывать женщину… Но нет ничего приятнее когда это получается.
  • avatar
    liizer - 3.05.2019, 22:40
    Есть конечно пару красивых моментов, но я ожидал большего!!!
  • avatar
    AntonBatono - 3.05.2019, 23:00
    Я, вам завидую. Ваш блог намного лучше по содержанию и дизайну чем мой. Кто вам дизайн делал?
  • avatar
    whywere - 3.05.2019, 23:40
    Меня возьмёш?
  • avatar
    SharkTM - 4.05.2019, 00:00
    а мне даже очень понравились...
  • avatar
    brinlov - 4.05.2019, 00:40
    Интересный сайт
  • avatar
    GeNuKoLoG - 4.05.2019, 01:00
    Интересная информация о новинках в строительстве и дизайне интерьера: каркасное строительство, оформление интерьера жилых помещений и рестоврация помещений. Публикации о последних новинках декоративных материалов и инструментов, интересные рекомендации специалистов. Уроки и советы по работе с современными отделочными технологиями.
  • avatar
    qawasaqa13 - 4.05.2019, 01:40
    Срочно реализуем Рельсы Р-50, Р-65 б/у, 1 группа износа, износ до 3мм, для повторной укладки в путь. НЕ ЛОМ!
  • avatar
    QuattroporteM - 4.05.2019, 02:00
    Какие трогательные слова :)
  • avatar
    jamalungm2 - 4.05.2019, 02:40
    Извиняюсь, но это не совсем то, что мне нужно. Есть другие варианты?
  • avatar
    t0pall - 4.05.2019, 03:00
    Огромное человеческое спасбо!
  • avatar
    Kayloplus - 4.05.2019, 03:40
    Вы быстро придумали такой бесподобный ответ?
  • avatar
    personalBogdan - 4.05.2019, 04:00
    Как специалист, могу оказать помощь. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.
  • avatar
    dsh1337 - 4.05.2019, 04:40
    Жаль, что не смогу сейчас участвовать в обсуждении. Не владею нужной информацией. Но с удовольствием буду следить за этой темой.
  • avatar
    sekastsb - 4.05.2019, 05:00
    Поздравляю, ваша мысль блестяща
  • avatar
    ccccc27 - 4.05.2019, 05:40
    Я думаю, Вы придёте к правильному решению.
  • avatar
    supsv - 4.05.2019, 06:00
    прочитал — понравилось
  • avatar
    badboy13121488 - 4.05.2019, 06:40
    Весьма полезная мысль
  • avatar
    fiar321 - 4.05.2019, 07:00
    Я согласен с Вами, спасибо за помощь в этом вопросе. Как всегда все гениальное просто.
  • avatar
    greetingsmrm - 4.05.2019, 07:40
    Какой забавный вопрос
  • avatar
    CryptoWorker - 4.05.2019, 08:00
    Распечатаю… на стенку на самое видное место!!!
  • avatar
    Kostiks - 4.05.2019, 08:40
    согласна с тобой!
  • avatar
    tizenka14 - 4.05.2019, 09:00
    Пост хорош, читал и видел многие свои ошибки, но не увидел главной:)
  • avatar
    vasyangvnv - 4.05.2019, 09:40
    Замечательно, весьма забавная штука
  • avatar
    DemkinDenis - 4.05.2019, 10:00
    И что бы мы делали без вашей великолепной фразы
  • avatar
    rumpelrumpel - 4.05.2019, 10:40
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    Graf08 - 4.05.2019, 11:00
    Между нами говоря, Вам надо попробовать поискать в google.com
  • avatar
    inthro - 4.05.2019, 11:40
    В этом что-то есть и мне кажется это отличная идея. Я согласен с Вами.
  • avatar
    red_discotheque - 4.05.2019, 12:00
    Так бесконечно можно обсуждать..
  • avatar
    Descude - 4.05.2019, 12:40
    Вы попали в самую точку. В этом что-то есть и мне кажется это очень хорошая идея. Полностью с Вами соглашусь.
  • avatar
    Mordamaza - 4.05.2019, 13:00
    Этот топик просто бесподобен :), мне очень нравится .
  • avatar
    kkkus - 4.05.2019, 13:40
    Извиняюсь, есть предложение пойти по другому пути.
  • avatar
    o_cent - 4.05.2019, 14:00
    Это издевка такая, да?
  • avatar
    TarikTor - 4.05.2019, 14:40
    Не могу вспомнить.
  • avatar
    caxape - 4.05.2019, 15:00
    вечно вам все нетак!!
  • avatar
    CheyZzz - 4.05.2019, 15:40
    Какая фраза... супер
  • avatar
    Yo_mum - 4.05.2019, 16:00
    Зачет!
  • avatar
    MrRav3n - 4.05.2019, 16:40
    Должен Вам сказать это — неправда.
  • avatar
    Optovique - 4.05.2019, 17:00
    А боле подробнее пояснить нельзя?
  • avatar
    naoboom - 4.05.2019, 17:40
    Вопрос удален
  • avatar
    RAWWAW - 4.05.2019, 18:00
    Авторитетный ответ, любопытно...
  • avatar
    Dunk_memes - 4.05.2019, 18:40
    Специально зарегистрировался на форуме, чтобы сказать Вам спасибо за совет. Как я могу Вас отблагодарить?
  • avatar
    mcygurd - 4.05.2019, 19:00
    клас
  • avatar
    Evgen812 - 4.05.2019, 19:40
    Смешно до чёртиков. Или, боюсь, уж и не смешно, а жутко.
  • avatar
    Ru_wolf - 4.05.2019, 20:00
    НУ ДА НЕ ЧЁ НОРМАЛЬНО
  • avatar
    Optovique - 4.05.2019, 20:40
    Между нами говоря, попробуйте поискать ответ на Ваш вопрос в google.com
  • avatar
    Suchkin - 4.05.2019, 21:00
    Какие слова...
  • avatar
    labist - 4.05.2019, 21:40
    Предлагаю Вам попробовать поискать в google.com, и Вы найдёте там все ответы.
ВВЕРХ