Магистральные фильтры для холодной и горячей воды: в чем разница?

95
7154

магистральный фильтр

Магистральные проточные фильтры — востребованная разновидность фильтрующих элементов. Они имеют массу преимуществ, которые и обуславливают их популярность. О том, как правильно подобрать магистральный фильтр, вы можете узнать из этой статьи. Сегодня же мы рассмотрим особенности работы каждой из 2 разновидностей магистральных фильтров: для холодной, а также горячей воды.

Магистральные фильтры способны эффективно очистить воду от:

  • песка;
  • мутности;
  • ржавчины;
  • прочих примесей.

Монтаж выполняется прямо в ваш водопровод без каких-либо особых трудностей.

Очистка горячей воды

Очистка горячей водыПодобные фильтры выполнены в металлическом корпусе (в большинстве случаев из нержавеющей стали) или термостойкого пластика. Для производства картриджей применяются полимеры, не меняющие своих свойств при длительном контакте с горячей водой.

Самыми востребованными фильтрами для горячей воды можно назвать безреагентные модели. К ним относят ультразвуковой, электромагнитный, электрический фильтр, обратный осмос и электролитическую установку. Каждый из них имеет свои отличительные особенности.

Фильтровать горячую воду чрезвычайно важно и даже нужно. Связано это с тем, что жесткая вода при нагревании образует осадок в виде накипи, получаемый из солей жесткости. Использование магистральных фильтров позволяет избавиться от данной проблемы.

Очистка холодной воды

Очистка холодной водыДанную разновидность фильтров применяют для очистки воды от широкого перечня всевозможных механических примесей, различных химических веществ. Обычно корпус изготовлен из полипропилена, который усилен стекловолокном. Предусмотрен специальный клапан, который значительно упрощает процесс замены картриджей.

Чаще всего фильтры выпускают с прозрачным корпусом. Это позволит своевременно понять, нужна ли замена картриджа. В процессе фильтрации используется тонкая мембрана, очищающая воду от бактерий. Скорость очистки также максимально высокая.

Ключевым отличием от фильтра для горячего водоснабжения можно назвать меньшие требования, которые предъявляются к данным системам очистки. Так модель для горячей воды рассчитана на эксплуатацию при больших нагрузках, способна без труда выдерживать повышенные температуры. При этом и стоимость у них на порядок выше.

Устанавливать любые фильтры для холодной воды в системах для горячего водоснабжения специалисты единогласно не рекомендуют. В противном случае ресурс картриджа уменьшится в разы. Если у вас возникают вопросы, связанные с выбором данной категории изделий, их обслуживанием или заменой фильтрующих элементов, советуем сразу же обращаться за помощью к специалистам. Кроме этого монтаж фильтров для воды тоже лучше доверить профессионалам.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 21)

Комментарии:

  • avatar
    ilya_suhov - 25.04.2019, 22:00
    Вы правы, не самое удачное время
  • avatar
    hevytank - 25.04.2019, 22:40
    на самом деле очень высоко!
  • avatar
    Rymshin - 25.04.2019, 23:00
    Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и идея хорошая, согласен с Вами.
  • avatar
    SergeKharitonov - 25.04.2019, 23:40
    оч даже!
  • avatar
    JustMoney7 - 26.04.2019, 00:00
    Большое спасибо! Есть ещё повод получить удовольствие… С вашего разрешения, беру.
  • avatar
    pedovka - 26.04.2019, 00:40
    Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и мне кажется это хорошая идея. Я согласен с Вами.
  • avatar
    Gabdullatukai - 26.04.2019, 01:00
    А другой вариант есть?
  • avatar
    Bambaleilo - 26.04.2019, 01:40
    Какой хороший топик
  • avatar
    steklovata - 26.04.2019, 02:00
    Есть что-нибудь аналогичное?
  • avatar
    CrazyOl - 26.04.2019, 02:40
    Я полагаю, что всегда есть возможность.
  • avatar
    Lychezarniy1 - 26.04.2019, 03:00
    Должен Вам сказать Вы заблуждаетесь.
  • avatar
    fantaziinyet - 26.04.2019, 03:40
    Очень не плохо написано, РЕАЛЬНО....
  • avatar
    BONDSTREET - 26.04.2019, 04:00
    Жаль, что не смогу сейчас участвовать в обсуждении. Очень мало информации. Но с удовольствием буду следить за этой темой.
  • avatar
    mcmova - 26.04.2019, 04:40
    Я думаю вы очень хорошо написали, многим пригодится этот опыт, причем данную тему описывали нераз но без такого подробного изложения
  • avatar
    DybiDo - 26.04.2019, 05:00
    Зачет, сенкс автору
  • avatar
    z1z1z1x1 - 26.04.2019, 05:40
    На Вашем месте я бы обратился за помощью к модератору.
  • avatar
    teleglobal - 26.04.2019, 06:00
    Вам это не нравится?
  • avatar
    raiytram - 26.04.2019, 06:40
    Так бесконечно можно обсуждать..
  • avatar
    lebedevars - 26.04.2019, 07:00
    Мне понравился ваш блог, особенно дизайн
  • avatar
    HelloDenis - 26.04.2019, 07:40
    На мой взгляд это очень интересная тема. Предлагаю всем активнее принять участие в обсуждении.
  • avatar
    eugene_eeee - 26.04.2019, 08:00
    А давно ли запустили этот блог?
  • avatar
    ytnnvnv - 26.04.2019, 08:40
    подробней пожалуйста
  • avatar
    fabb1an - 26.04.2019, 09:00
    я уже смотрела
  • avatar
    tourist013 - 26.04.2019, 09:40
    Эх, держите меня семеро!
  • avatar
    SupperKrit - 26.04.2019, 10:00
    Я хорошо разбираюсь в этом. Могу помочь в решении вопроса. Вместе мы сможем найти решение.
  • avatar
    leovlz2016 - 26.04.2019, 10:40
    Моё мнение вопрос раскрыт полностью, автор постарался, за что ему мой поклон!
  • avatar
    CyborgY - 26.04.2019, 11:00
    Согласен, весьма полезная мысль
  • avatar
    t4erpak - 26.04.2019, 11:40
    Красиво написали но мало, если вам не трудно раскройте тему поподробнее в дальнейших публикациях
  • avatar
    HIPOLY - 26.04.2019, 12:00
    ни че се коментов
  • avatar
    Iwantmeow - 26.04.2019, 12:40
    Все понравились!
  • avatar
    ORC_1382 - 26.04.2019, 13:00
    Не очень!
  • avatar
    Taratutta - 26.04.2019, 13:40
    Как прикажете понимать?
  • avatar
    Moon_Ayuaeyaeya - 26.04.2019, 14:00
    Спасибо! Супер статья! Блог в ридер однозначно
  • avatar
    hate_666 - 26.04.2019, 14:40
    Ну тип дал, зачёт!))
  • avatar
    dotcomius - 26.04.2019, 15:00
    В этом что-то есть. Благодарю за информацию, теперь я буду знать.
  • avatar
    holly2t - 26.04.2019, 15:40
    Ваша мысль блестяща
  • avatar
    iblyntic - 26.04.2019, 16:00
    Как обычно, написавший необычно отжег!
  • avatar
    lebedevars - 26.04.2019, 16:40
    Это хорошая идея. Я Вас поддерживаю.
  • avatar
    keineThotty - 26.04.2019, 17:00
    кто чо говорит надо качать и смотреть топка то негаснет
  • avatar
    Rosenburges - 26.04.2019, 17:40
    нормуль,давно искал! всем спасибо...
  • avatar
    KLAD4i - 26.04.2019, 18:00
    блин ржачно пипец )))
  • avatar
    JarvisMe - 26.04.2019, 18:40
    ну и чё, страна здаровая, а толку?
  • avatar
    Repuls3r - 26.04.2019, 19:00
    Вот и так тоже бывает:)
  • avatar
    VirginRouge - 26.04.2019, 19:40
    Сегодня я специально зарегистрировался, чтобы поучаствовать в обсуждении.
  • avatar
    Shopping4u - 26.04.2019, 20:00
    Спасибо за статью! Надеюсь, автор не против, если я использую это для своей курсовой.
  • avatar
    di_punk - 26.04.2019, 20:40
    Существуют ли аналоги?
  • avatar
    nicocalai - 26.04.2019, 21:00
    я радуюсь тому, что вы еще с нами и пишете:пишете: В то время, как многие бросают свои блоги, как ненужный неубранный мусор
  • avatar
    Vlom1 - 26.04.2019, 21:40
    Браво, какая фраза..., блестящая мысль
  • avatar
    tanya_de - 26.04.2019, 22:00
    Я хорошо разбираюсь в этом. Могу помочь в решении вопроса.
  • avatar
    GaliaF - 26.04.2019, 22:40
    Это — неожиданность!
ВВЕРХ