Что нужно знать о негосударственной экспертизе проектной документации?

Мир переводов: Строительство
96
3604

Негосударственная экспертиза проектной документации

Негосударственная экспертиза проектной документации (НЭПД) дает возможность выявить, были ли соблюдены все требования к строительным нормам и правилам, которые дают гарантию безопасности, а также надежности объекта. Кроме данной цели она решает еще и ряд других задач, а именно:

  • обеспечение требований безопасности здания непосредственно при его эксплуатации, а также во время строительства;
  • уменьшение финансовых рисков, а также контроль за использованием ресурсов;
  • минимизация ущерба, наносимого внешней среде от строительства, а также согласование документов требованиям экостандартов.

Проведение НЭПД

Для прохождения данной процедуры, в обязательном порядке нужно пройти пару последовательных шагов. Изначально застройщик должен подать заявление на проведение негосударственной экспертизы, непосредственно к которому нужно приложить копию задания на проектирование дома и техническую документацию.

Сама экспертиза проходит в пару этапов:

  1. первым делом представленные документы проверяются на соответствие действующим техническим условиям, а также строительным стандартам;
  2. заявителя ознакамливают со всеми выявленными недочетами;
  3. далее происходит исправление выявленных ошибок, а также корректировка дабы соблюсти все требования, что предъявляются к проектной документации;
  4. после этого проводится повторная процедура, надобность в которой появляется при изменении тех. параметров, непосредственно от которых и зависит безопасность использования здания;
  5. далее наступает финальная фаза процедуры, что заканчивается выдачей заключения.

Проведение НЭПД избавит вас как от незапланированных расходов, так и ненужных рисков.

В итоге НЭПД вы получите:

  • Проверку проектной документации на предмет ее соответствия своду правил РФ, техническим регламентам, а также Градостроительному кодексу.
  • В случае наличия каких-угодно замечаний — документация будет направлена на исправление.
  • После внесения исправлений выдается заключение о том, что проект, который был предоставлен на экспертизу полностью соответствует законодательству РФ.
  • В конечном итоге, с полученным документом вы сможете получать разрешение на реконструкцию либо же строительство.
Автор:
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 6)

Комментарии:

  • avatar
    ya_nice - 05.21.2019, 20:18
    Полная безвкусица
  • avatar
    KuponService - 05.21.2019, 20:18
    Великолепная фраза и своевременно
  • avatar
    AlBlvrk - 05.21.2019, 20:18
    По моему мнению Вы не правы. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, пообщаемся.
  • avatar
    ezh_zhee - 05.21.2019, 20:18
    Интересный блог, добавил в rss-ридер
  • avatar
    YourSunHunter - 05.21.2019, 20:18
    Фраза удалена
  • avatar
    astronaut888 - 05.21.2019, 20:18
    Вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Я уверен.
  • avatar
    marbledog - 05.21.2019, 20:18
    Я думаю, что Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, поговорим.
  • avatar
    avejesus - 05.21.2019, 20:18
    Ну кто его знает...
  • avatar
    Olya_la - 05.21.2019, 20:18
    Полезная мысль
  • avatar
    theenclavewantsyou - 05.21.2019, 20:18
    Вы отдаете себе отчет, в сказанном...
  • avatar
    uncia_perca - 05.21.2019, 20:18
    Нормусь
  • avatar
    dylan_klebo1d - 05.21.2019, 20:18
    Вы попали в самую точку. Я думаю, что это отличная мысль.
  • avatar
    LinKhanZi - 05.21.2019, 20:18
    ОоОО... супер! спасибо! ))
  • avatar
    nskob - 05.21.2019, 20:18
    Респект & уважуха блоггер.
  • avatar
    meowmeow1337 - 05.21.2019, 20:18
    Браво, эта отличная фраза придется как раз кстати
  • avatar
    KirillYudilevich - 05.21.2019, 20:18
    Ухты, посмотрите, полевная штука.
  • avatar
    kazees - 05.21.2019, 20:18
    Прошу прощения, что вмешался... Я здесь недавно. Но мне очень близка эта тема. Готов помочь.
  • avatar
    fracfurt - 05.21.2019, 20:18
    Вы не правы. Давайте обсудим. Пишите мне в PM.
  • avatar
    zagirov - 05.21.2019, 20:18
    Это переходит все границы.
  • avatar
    vlentngr - 05.21.2019, 20:18
    дааа вот бы мне скорость побыстрее
  • avatar
    vainbreaker - 05.21.2019, 20:18
    Я считаю, что Вы не правы. Пишите мне в PM, пообщаемся.
  • avatar
    graysmith - 05.21.2019, 20:18
    Это удивило меня.
  • avatar
    mur_murka - 05.21.2019, 20:18
    Там во многих местах на русском написанно !
  • avatar
    onezeroone - 05.21.2019, 20:18
    Подтверждаю. Это было и со мной. Можем пообщаться на эту тему.
  • avatar
    watanaba - 05.21.2019, 20:18
    Великолепная идея
  • avatar
    samueltawit - 05.21.2019, 20:18
    Это не имеет аналогов?
  • avatar
    grib0 - 05.21.2019, 20:18
    Я считаю, что это — ложный путь.
  • avatar
    Rosenburges - 05.21.2019, 20:18
    Давно хотел у вас спросить, автор, вы где живёте? В смысле города? Если не серкет:)
  • avatar
    Pintamisli - 05.21.2019, 20:18
    Прелестный ответ
  • avatar
    dsuslin - 05.21.2019, 20:18
    Эта тема просто бесподобна :) , мне очень нравится )))
  • avatar
    SCanelo - 05.21.2019, 20:18
    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы ошибаетесь. Пишите мне в PM, пообщаемся.
  • avatar
    DoNotTrackMe - 05.21.2019, 20:18
    Как нельзя кстати.
  • avatar
    tabuf - 05.21.2019, 20:18
    По моему мнению Вы пошли ошибочным путём.
  • avatar
    filkraft - 05.21.2019, 20:18
    Отличная статья. Краткость явно Ваша сестра
  • avatar
    ilya1703 - 05.21.2019, 20:18
    вот такие фотки давно пора бы!!!!
  • avatar
    aqualangus056 - 05.21.2019, 20:18
    подборка )))
  • avatar
    Scaryglass - 05.21.2019, 20:18
    Вы допускаете ошибку. Пишите мне в PM, пообщаемся.
  • avatar
    Kortik72 - 05.21.2019, 20:18
    Рискую показаться профаном, но всё же спрошу, откуда это и кто вообще написал?
  • avatar
    Thinkjazz - 05.21.2019, 20:18
    Специально зарегистрировался, чтобы поучаствовать в обсуждении.
  • avatar
    practik - 05.21.2019, 20:18
    Поздравляю всех посетителей vokzal.biz.ua с наступившем Новым Годом! :)
  • avatar
    duckqx - 05.21.2019, 20:18
    Ожидал честно сказать, большего. Но посмотреть можно=)
  • avatar
    andreyops - 05.21.2019, 20:18
    Не могу сейчас принять участие в дискуссии - очень занят. Но скоро обязательно напишу что я думаю.
  • avatar
    Flashback1337 - 05.21.2019, 20:18
    По моему тема весьма интересна. Предлагаю Вам это обсудить здесь или в PM.
  • avatar
    MaryKey420 - 05.21.2019, 20:18
    Важный и своевременный ответ
  • avatar
    Dunk_memes - 05.21.2019, 20:18
    Давно искал такой ответ
  • avatar
    confhevgej - 05.21.2019, 20:18
    Этот вариант мне не подходит.
  • avatar
    Huligan_rus - 05.21.2019, 20:18
    Благодарю за очень ценную информацию. Мне это очень пригодилось.
  • avatar
    lub3zki - 05.21.2019, 20:18
    Буду знать, большое спасибо за объяснение.
  • avatar
    SawGoD - 05.21.2019, 20:18
    Согласен, это забавная фраза
  • avatar
    FRVNKE01 - 05.21.2019, 20:18
    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Давайте обсудим.
ВВЕРХ