5 шагов к выбору оптимальных весов для бизнеса

Мир переводов : Бизнес
, 23:48
0
3793

электронные весы для бизнесаВыбор оптимальных весов для вашего бизнеса может быть довольно сложной задачей, так как сегодня на рынке постоянно растет разнообразие измерительных приборов. Как результат, может быть трудно определить, какие весы лучше всего подходит для ваших нужд. Далее, мы рассмотрим 5 главных моментов, которые помогут вам выбрать купить электронные весы для своих ваших нужд.

Сфера применения

Первое, на что нужно ориентироваться, это где будут использоваться ваши весы? К примеру, это могут быть:

  • Научно-исследовательская испытательная лаборатория.
  • Тестирование качества.
  • Образование — университет или ВУЗ.
  • Производство.
  • Доставка и получение.
  • Подсчет частей.

Насколько нужна читаемость?

Читаемость — это наименьшее деление, которое может отображать баланс или вес. Для каждого применения существует требование к уровню точности, необходимому в результатах. Рекомендуется использовать весы или шкалу с удобочитаемостью, превышающей желаемый результат, чтобы обеспечить точное измерение. Например, если нужны результаты с точностью до 0,1 г, обычно рекомендуется выбирать модели с удобочитаемостью 0,01 г.

Какая нужна вместимость?

Вместимость — это максимальный вес, который весы должны взвешивать. Она должна включать вес контейнеров, которые также могут быть использованы.

Какая единица измерения веса вам нужна?

Большинство весов могут отображать результаты в таких единицах, как: граммы, килограммы, фунты, унции и многое другое. Определенные применения требуют определенных единиц измерения веса. Например, для применения в научных лабораториях обычно требуются граммы и миллиграммы, тогда как для измерения драгоценных металлов ювелиры будут использовать тройские унции, а для пищевых продуктов могут потребоваться унции.

Насколько большой должна быть весовая платформа / поддон?

Применение может определить, какой размер платформы необходим. Весы должны быть достаточно большими, чтобы вместить взвешиваемые предметы. Расположение весов также может повлиять на размер платформы; ограниченность пространства может потребовать меньшего размера. Как правило, при взвешивании товаров их не следует размещать на поддоне или платформе, чтобы они превышали 1/3 размера платформы в любом направлении.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ