Преимущества использования полипропиленовых труб и фитингов

0
1887

полипропиленовые фитинги и трубы

В течение многих лет медь была самым популярным материалом для сантехников. Но недавно сантехники осознали, что труба из полипропилена может выполнять работу одинаково эффективно, как и металл.

Основыне преимущества полипропилена

Полипропилен устойчив к истиранию, легкий и портативный, и обладает значительной прочностью. Кроме того, его легко обрабатывать (резать, формовать, сваривать и использовать в неограниченных типах конфигураций).

Также полипропилен является очень долговечным материалом. Обычно он не гниет, как твердая древесина, и не корродирует, как металл. Он обеспечивает максимальную защиту от атмосферных воздействий, коррозии химических веществ и царапин. Трубы из полипропилена имеют потенциальный срок службы до 100 лет. Каждое из этих свойств делает полипропилен лучшим вариантом для большинства сантехников, ищущих долгосрочную альтернативу медному трубопроводу.

Также полипропилен является экономически эффективным. Трубы и фитинги из ПВХ стоят намного дешевле на аналогичных изделий из стали (кстати, стоимость полипропиленовых фитингов можно посмотреть на сайте https://водяной.укр/). Кроме того, изделия из полипропилена могут снизить вредное воздействие на окружающую среду, поскольку для их производства требуется намного меньше энергии, чем для их альтернатив. Кроме того, они легче альтернативных изделий.

Использование труб и фитингов из полипропилена

У вас могут возникнуть проблемы с визуализацией полипропилена в сантехнике. Если это так, то представьте коммерческую ванную комнату с трубами и канализацией из полипропиленова:

  • Раковины могут быть оснащены P-ловушками из пластика, которые отводят сточные воды и улавливают мусор.
  • Туалеты могут использовать полипропиленовые трубы для дренажа.
  • Для подачи теплой воды к кранам трубы и фитинги из полипропилена будут продолжать работать так же долго, как и медные, но по более низкой цене.
  • Полипропилен идеально подходит для всех линий питьевой воды.

Как видите, применение полипропилена в бытовой сантехнике просто бесконечно!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ