Грузоперевозки по направлению РФ-Казахстан: Что нужно знать?

Мир переводов : Бизнес
, 18:28
0
1793

Доставка грузовДоставка грузов из РФ в Казахстан и наоборот, стала проще начиная с 2011 г., после подписания между Белоруссией, Россией и Казахстаном соглашения: «о Таможенном союзе». Данный документ стал основополагающим в регулировке грузоперевозок между этими 3 странами.

В зависимости от желания клиента и непосредственно самого груза, доставка из России в Казахстан может быть осуществлена несколькими методами, о которых нам поведает сотрудник биржи грузоперевозок "АвтоТрансИнфо", которая позволяет найти и отправить попутный груз из Новосибирска в Казахстан.

ЖД грузоперевозки

Основной "+" железнодорожные перевозок - это высокая точность. Поезда отправляются, а также прибывают четко по расписанию и им не страшны никакие погодные капризы.

Правда у них есть и "-". По железной дороге можно транспортировать негабаритные либо насыпные грузы и лишь в Актобе, Астану, Атырау, Алматы, Актау, Уральск, Караганду, Темиртау, а также иные крупные города Казахстана. Во всех иных случаях применяются автомобильные грузоперевозки.

Автоперевозки грузов

Машины уже длительное время обладают своей нишей на рынке грузоперевозок между РФ и Казахстаном. Они просто незаменимы, когда точка доставки разположена далеко от аэропорта и ЖД. Машины дают возможность доставлять груз «от двери до двери» и избежать дополнительных выгрузок /погрузок.

Сборные грузы

Такие грузы отправляются попутной машиной, а собираются на консолидационном складе. Такие грузы очень выгодны именно для клиента, поскольку дают возможность существенно сэкономить, ведь он платит непосредсвтенно за место в автомобиле, которое занятое его грузом, а не за целую машину.

Авиаперевозки грузов

Данный вид грузоперевозок подойдет тем, кому важна скорость доставки. К примеру, вам надо доставить очень скоропортящийся товар, который подвергать глубокой заморозке категорически не рекомендуется, в противном случае, он просто утратит свои свойства. Авиационные перевозки в данном случае будут как нельзя кстати. Правда есть одно "но" - за скорость придется переплатить (авиадоставка - это наиболее дорогой вид грузоперевозок).

Мультимодальные перевозки

Это транспортные грузоперевозки, при которых для доставки груза применяется пару различных типов транспорта. К примеру, часть пути груз идет автодорогой, а часть - ЖД либо воздухом. Данный метод применяют тогда, когда любая другая схема нерентабельна либо же попросту невозможна.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Комментарии:

ВВЕРХ