Как заменить треснутый экран мобильного телефона?

0
1429

замена экрана мобильного телефонаБольшинство мобильных телефонов хорошо выдерживают небольшие удары. Однако не все гаджеты удароустойчивы. Треснутые экраны смартфонов — это очень распространенная проблема. Представьте только: почти 1/3 владельцев iPhone повредили свои смартфоны еще в первый год его использования. А общая сумма повреждений составила 5,9 миллиардов долларов.

К счастью у владельцев смартфонов, которые не желают расставаться со своими гаджетами есть несколько вариантов ремонта их любимчика. Об этом мы расскажем далее.

Как заменить треснувший экран мобильника?

Во-первых, важно понимать, что большинство смартфонов устроены так, что и дисплей и тачскрин снимаются отдельно друг от друга. И когда экран вашего сотового телефона треснул, во многих случаях — поврежден именно тачскрин, а не основной дисплей.

Очень часто много кто не может определить какая именно деталь экрана сломана и покупают экран целиком, при этом тратя на его покупку большие деньги. Но перед покупкой нового экрана, настоятельно рекомендуется все-таки определить что конкретно вышло из строя. Это можно сделать двумя методами: отнести сломанный смартфон в мастерскую к профессионалам, или же, если у вас есть навыки — определить самостоятельно.

Если же вы самостоятельно определили причину поломки, и решили все-таки произвести замену сломанной детали, вам потребуются дополнительные навыки и инструменты. О том как правильно заменить сломанный экран вашего гаджета, читайте в статье.

Предупреждение: независимо от того, насколько вы технологичны, проводя ремонт самостоятельно вы всегда рискует повредить ваше устройство и, как результат, это приведет к потере гарантии и страховых претензий. Поэтому, прежде чем пытаться самостоятельно заменить экран своего смартфона, убедитесь, что вы знаете, что делаете, и обдумайте все риски.

Замена экрана мобильного телефона

Каждый телефон отличается от других, но в целом вы можете предпринять следующие шаги, чтобы заменить его экран:

  • снимите крышку (возможно, вам понадобится инструмент для подрезки);
  • достаньте SIM-карту и аккумулятор;
  • отделите материнскую плату от дисплея;
  • удалите соединительные ленты;
  • снимите экран с телефона;
  • вставьте новый экран;
  • соберите свой телефон, выполнив следующие шаги разборки в обратном порядке.

Очевидно, что это упрощенный набор инструкций, предназначенный только для того, чтобы дать вам представление об общих шагах, которые вам нужно предпринять, чтобы заменить экран вашего сотового телефона.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ