Что такое декоративная штукатурка?

0
1328

декоративная штукатурка

Рынок декоративных покрытий предлагает массу вариантов на выбор. Для отделки стен используются обои, декоративные панели, плитка. Все большую популярность приобретает декоративная штукатурка. Она может использоваться для отделки стен, пола, потолка, фасадов зданий. Штукатурка представляет собой раствор, который используется для чистовой отделки:

  • внутри помещений жилого типа;
  • офисных помещений;
  • наружных стен коммерческих и жилых строений;
  • ресторанов и кафе;
  • зданий администрации и т. д.

Основное назначение покрытия – повысить эстетические характеристики поверхности. Создать неповторимый и стильный интерьер, подчеркнуть презентабельный вид здания, придать ему уникальность и выделить на фоне остальных строений.

Виды декоративной штукатурки

Высокий спрос на данный тип покрытия привел к тому, что в продаже представлены смеси различных торговых марок. Основное их отличие - состав. В качестве основных компонентов используются песок, известь, цемент. Отличия заключаются в виде используемых грануляторов. Это сыпучие вещества, которые представлены в виде мелких гранул. Они создают различный рисунок и текстуру. В состав штукатурки торговой марки ITALICA инновационные вяжущие компоненты. Они позволяют получить покрытие, которое внешне сложно отличить от натурального бетона.

Штукатурка отличается и по типу покрытия. С её помощью можно создать идеально ровный финишный слой, придать ему глянцевое сияние или добиться матового эффекта. По типу добавок все смеси классифицируются на следующие типы:

  • фактурная;
  • структурная;
  • венецианская.

Особой популярностью пользуются первые два варианта, так как с их помощью можно создать стильный и неповторимый интерьер, реализовать любые дизайнерские идеи. Эти смеси позволяют получить шероховатую поверхность. Венецианская штукатурка – это идеально ровное и гладкое покрытие. Оно отличается презентабельным внешним видом большим выбором цветов и практичностью в использовании. Стены можно мыть, удаляя любые загрязнения. Это идеальное решение для оформления стен в кухне, ванной комнате и других помещениях с повышенной влажностью и температурными перепадами.

Все представленные разновидности производят из экологически чистых и безопасных материалов, поэтому могут использовать для отделки как внутри помещений, так и для оформления фасадов.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ