Электронная сигарета: Механизм действия, устройство

0
1297

электронная сигаретаСегодня стало очень модным переходить с обычных сигарет на электронные сигареты. Любители пара объединились в целое движение, которое получило название Вейпинг. Приходят в вейпинг по различным причинам: одни - чтобы избавиться от привычки курить, вторые - чтобы утвердиться в кругу своих сверстников, третьи - просто хотят быть в тренде.

Стремясь удовлетворить потребности пользователей, производители электронных сигарет постоянно совершенствуют свои девайсы, предлагая потребителю множество разнообразных устройств, как говорится на любой вкус и цвет.

Естественно от момента своего создания до сегодняшних дней электронная сигарета претерпела множество изменений и если сравнить первые образцы с сегодняшними, то разницу ощутит даже совсем далекий от этой темы человек.

Как в принципе первоначальная структура девайса сохраняется и сегодня, а вот дизайн, автономность и удобство выросли в разы.

Для тех, кто только размышляет нужно ли ему парение, считаю, будет очень полезным понять, как устроена электронная сигарета.

Устройство электронной сигареты

По сути это маленький электрочайник, который состоит из четырех основных частей:

  • Первая составляющая – источник питания, который представлен высокотоковым аккумулятором для максимально быстрого разогрева спирали;
  • Вторая составляющая  – это бак, сосуд в который заливается ароматизированная жидкость и в котором расположен испаритель;
  • Третья составляющая  – испаритель, конструктивно находится внутри бака и при нагревании генерирует пар из жидкости;
  • Четвертая  составляющая - жидкость для электронных сигарет, заливается в бак и при непосредственном контакте с испарителем образует пар.

Механизм действия электронной сигареты

Механизм действия этой конструкции предельно прост. Жидкость, в состав которой входят глицерин и пропиленгликоль в различных соотношения с добавлением ароматизатора, подаются  на разогретую спираль  и в результате получаются густые паровые облака.

Как видим, ничего сверхъестественного в устройстве электронной сигареты  и механизме ее действия нет.
Есть ли необходимость применять электронную сигарету или нет, каждый для себя решает сам.

Выводы

Теперь,  вы владеете информацией об устройстве электронной сигареты и сами можете определить нужно вам это или нет, кстати, получить квалифицированную информацию по устройству и подбору новых моделей, а также приобрести электронную сигарету от производителей можно в интернет - магазине компании "DVS": https://dneprvapeshop.com.ua.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ