Научная статья: Где ее можно опубликовать?

0
1650

Научная статья

Нынче в плане публикации научных статей предоставляются достаточно широкие возможности. Так, есть материалы всевозможных конференций, ВУЗовские сборники, научные журналы (к примеру, www.gyrnal.ru), а также иные издания. Тут все определяется интересами, задачами, целями, и, конечно же, статусом самого автора.

Опубликовать научную статью: Как и где это можно сделать?

Абсолютно всем авторам без исключения надо искать подходящие для них варианты. Их может быть 2-ва: бесплатная публикация и за деньги, когда надо заплатить типографии за издательство научной статьи. В каждом отдельном случае данный вопрос решается с Главным редактором издательства либо же ответственным секретарем.

Саму статью вы можете представить на публикацию как в отечественный, так и в иностранный журнал, который непосредственно зарегистрирован в НЭБ (Научной Электронной Библиотеке). Дабы опубликовать статью в российском научном журнале достаточно перевести на английский язык ключевые слова, аннотацию, а также сведения об авторе, а в случае с иностранным журналом придется перевести на английский язык целую статью ну и, конечно же, у них несколько другой, нежели в РФ, порядок рецензирования.

Научную статью может написать как 1-ин автор, так и несколько участников конкретного научного исследования. В 2-ом случае: абсолютно все автора имеют равные права на научный труд (речь идет о нераздельном соавторстве) как по ответственности, так и по правам. Все автора имеет неотьемлимое право указывать в списке собственных публикаций данную совместную научную работу. В случае цитирования данной работы иными исследователями оно зачитывается абсолютно всем авторам (так называемый индекс РИНЦ).

Зачастую соавторство используют авторы-новички, дабы придать собственной работе более высокого статуса и получения возможности последующей ее публикации в известных научных журналах.

Дабы выбрать подходящий научный журнал для публикации статьи, до определить кода его специальности и научного профиля. Желательно, дабы научные проблемы, которые затрагивает статья, были чем поближе к кругу проблем, обсуждение которых интересно самому издательству. Иначе ваша рукопись имеет все шансы надолго застрять в портфеле выбранной вами редакции.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Комментарии:

ВВЕРХ