Основные виды картона для изготовления картонной упаковки

Мир переводов : Бизнес
, 12:18
0
2314

http://komupak.ru/products/gofrokoroba/

В современное время такая сфера деятельности, как производство упаковки из картонного сырья http://komupak.ru/products/gofrokoroba/, крайне быстро развивается. Прежде всего, такая популярность обусловлена тем, что преимущественные характеристики картонной тары очевидны для существенной части компаний-производителей самых разнообразных продуктов. Короба из обычного картона, а также из гофрированного картонного сырья очень удобны для перевозки любых товаров, что связано с их небольшим весом. К тому же, названые изделия обеспечивают отличную сохранность товаров и их защищенность от разного рода деформаций.

На нынешний период времени при фибрикации упаковочных изделий из картона применяют несколько главных типов картонного сырья: микрогофрокартон, традиционный гофрокартон, переплетный картонный материал, а также хром-эрзац и дизайнерский картон, которые в большей степени востребованы при выполнении подарочных коробов. Рассмотрим более подробно эти типы упаковочных материалов.

Микрогофрокартон может быть двухслойным и трехслойным. Его эксплуатируют при запаковке продуктов самой разной направленности: от продовольственных продуктов до электротехники. Из описываемого типа материала производятся короба разной формы.

Обычный гофрированный картон применяется, как правило, для транспортировочных тар, а также для укладывания крупногабаритной продукции. Гофрокартон может быть трехслойным, пятислойным и семислойным.

Переплетный картон используется для производства книжных переплетов, а также обложек удостоверений. Случается, что его эксплуатируют для создания подарочных коробов.

Хром эрзац наиболее часто используется для выполнения упаковок для подарков. Его производят из первичных волокон, то есть из целлюлозы и древесины, в связи с чем ценовая категория на данный материал значительно выше. Вместе с этим, толщина его меньше, но плотность достаточно высокая. На хром-эрзац отлично наносится офсетная печать, а также ламинирование, тиснение, ультрафиолетовый лак, флексография и всевозможные иные специализированные технологии обработки. Данный тип упаковочного сырья используется наиболее часто для укладки канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров, галантерейной продукции и прочее.

Дизайнкартон имеет самое большое количество вариантов исполнения. Наиболее часто названый материал применяется с целью создания визитных карточек, конвертов, папок и так далее.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ