Декор в стиле лофт (Loft): Что это такое?

Мир переводов : Искусство
, 16:16
0
2303

декор LoftНа сегодняшний день, такой стиль, как лофт, считается в интерьере 1-им из наиболее модных. Комнаты, которые оформлены под этот стиль, имеют min мебели, огромную площадь и в обязательном порядке элементы декора, который, в свою очередь, выбирают непосредственно в зависимости от направления (современный, индустриальный, скандинавский лофт, стимпанк и др.).

Само же понятие «лофт» для многих людей отождествляется с чертами индустриального стиля, который является 1-им из направлений непосредственно в рамках самого лофта. В данном случае декором служит абсолютно все: вентиляционные отверстия, трубы, разводки коммуникаций (их специально не скрывают под отделкой), кривая штукатурка, трещины в стенах. Чуть-чуть более упорядоченым является декор стимпанк-лофта: изогнутые части двигателей, других механизмов, трубы помогают создать очень мрачную атмосферу этого направления в loft дизайне.

Основные виды декора в Loft стиле

Проще всего купить настенный лофт декор, к которому относятся:

  • яркие художественные полотна;
  • винтажные постеры имеющие эффект «старины», пин арт, нуар;
  • вывески клубов и магазинов;  
  • таблички, которые имитируют названия улиц, дорожные указатели, а также запрещающие надписи.

Почти любую из данный разновидностей декора нынче можно приобрести (кстати, первокласный Loft декор от Dome Deco можно найти в интернет-магазине http://vases.com.ua/), поэтому дабы придать достоверный эффект совсем не обязательно отрывать на улице дорожный знак либо настенную табличку и нести ее себе домой.

Элементы Loft декора также включают в себя различные полезные вещи в плане функциональности. Настольные и настенные часы, вешалки, навесные шкафчики для различных мелочей и посуды, а также раздвижные ширмы, которые помогают разбивать пространство на зоны.

Если касается цветовых решений, то ориентироваться тут надо на общую гамму интерьера в каждом конкретном помещении. Так, если он выдержан в индустриальных, скудных тонах (цвет асфальта, кирпичный, серый), то яркие декоративные пятна смогут очень выгодно его разбавить - как результат, предметы надо подбирать теплых оттенков, сочных либо же очень пестрой расцветки.

Если же интерьер черно-белый либо же пастельный, как это свойственно скандинавскому и итальянскому стилям, декор в Loft стиле может даже и не выбиваться непосредственно из мягкой цветовой гаммы.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ