Временный вид на жительство

0
1742

Официальное оформление временного вида на жительство - Alt-Brayer.UAСвобода передвижения – одно из основных прав человека и гражданина, позволяющее свободно перемещаться и менять место жительства по своему усмотрению. С целью улучшения условий жизни многие решаются на переезд в более престижный район или другой город, некоторые же отваживаются пересечь границу в поисках счастливой страны своей мечты. Места, где лето стоит круглый год, места с более высокой оплатой труда или же государства, где можно получить образование в ВУЗе, дипломы которого котируются по всему миру. Кто-то руководствуется более прагматичными соображениями, отправляясь за границу в долговременную командировку, а кого-то ведёт любовь, и он не останавливается ни перед чем, если его вторая половинка находится в другой стране.

Журналисты-международники по долгу службы вынуждены месяцами жить за рубежом, учёные часто перемещаются от одной научной конференции к другой, представители религиозных организаций колесят по миру с проповедями. Наши украинские соотечественники всеми силами стремятся попасть в страны Запада, а жители стран с более низким уровнем жизни преодолевают сотни и тысячи километров в попытках въехать в нашу страну. Причины могут быть кардинально отличными, но всех этих людей объединяет одно: вынужденная или добровольная, но всё же необходимость находиться в другом государстве на срок, превышающий действие даже самой долговременной визы.

В украинском законодательстве такие случаи предусмотрены, и людям даётся возможность пребывать в наших краях путём получения у соответствующих миграционных органов так называемого временного вида на жительство. Судя по тому, что процедура его получения не так уж и проста, желающих въехать в Украину с целью долговременного проживания достаточно много.

Настолько много, что Кабинетом Министров Украины каждый год устанавливается количественное ограничение иностранцев, имеющих возможность получить разрешение на временное проживание.

Основная сложность в этом деле заключается в необходимости доказать наличие веских оснований для этого, и доказать это нужно документально. Попросту говоря, предъявить соответствующую бумагу, подтверждающую тот факт, что Вы входите в перечень лиц, которые могут рассчитывать на получение временного вида на жительство. С самим перечнем можно ознакомиться лично, полистав Закон Украины «О правовом статусе иностранцев».

Очевидно, что иностранцу непросто будет сориентироваться в отечественном законодательстве, поэтому рекомендуем обращаться по этим вопросам к настоящим профессионалам из «Альт-Брайер».

Источник: https://alt-brayer.ua/vremennyj-vid-na-zhitelstvo-v-ukraine/.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Комментарии:

ВВЕРХ