Курсы оператора ПК: Зачем они нужны?

0
2187

Курсы оператора ПК

Курсы оператора ПК (персонального компьютера), как правило, рассчитанына начинающих юзеров, имеющих мало опыта взаимодействия с различными программными продуктами и компьютером в целом.

Что дают курсы оператора ПК?

На компьютерные курсах для пользователей ПК вы можете получить все нужные теоретические, а также практические знания и навыки, что дадут возможность уверенно и эффективно применять ноутбук либо ПК непосредственно в личных и рабочих целях.

Такие курсы дают возможность в будущем получить офисную работу на должности оператора ПК, секретаря либо же офис-менеджера.

Окончив данные курсы, вы сможете продолжить обучение, выбрав 1-ну из отраслей деятельности,которая  связана непосредственно с компьютерными технологиями, к примеру, заняться веб-дизайном, компьютерной графикой, разработкой ПО, продвижением сайтов (SEO) и т. д.

Выбираем курсы оператора ПК

Помните, что курсы пользователя персонального компьютера ни в коем случае не должны быть каким-либо образом оторванными от практики. Именно поэтому, выбирая такие курсы, надо узнать, где будет проходить обучение (в каких именно компьютерных классах), на сколько людей рассчитаны эти курсы, насколько хорошо классы оборудованы компьютерами. Кроме того, стоит узнать сколько в программе обучения предусмотрено практических занятий.

Лучше всего, когда курсы пользователей ПК построены следующим образом: вначале урока преподаватель выкладывает теорию, которую потом ученики проходят на практике. Такая очередность позволит отработать нужные навыки, а также закрепить их, посредством выполнения домашних заданий.

Программа курсов пользователя ПК: Что она должна в себя включать?

На таких курсах огромное внимание уделяют работе с ОС Windows (удаление и установка ПО, работа с архивами, запись дисков, работа с дисками и флешками) и изучению следующих программных продуктов:

  • Microsoft Excel (ПО, предназначенное для работы с электронными таблицами);
  • Microsoft Word (ПО, предназначенное для работы с текстовыми документами и текстом);
  • Microsoft PowerPoint (ПО, предназначенное для изучения основ издательских систем, а также создания презентаций);
  • Internet Explorer (интернет браузер);
  • Outlook (персональный информационный менеджера и почтовый клиент).
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 195)

Комментарии:

ВВЕРХ