Разработка веб-сайта: как это происходит?

0
2556

веб сайт

Разработка сайтов является сложным процессом и, зачастую, он состоит из нескольких этапов о которых нам расскажет сотрудник киевской веб-студии Ower Studio.

Постановка задачи

Непосредственно перед тем как приступить к разработке веб-сайта, надо определить задачи и цели проектируемого вебсайта. В зависимости от этого определяется тип и структура вебсайта. К примеру:

  • вебсайтс CMS;
  • вебсайт-визитка;
  • вебсайт-каталог;
  • флеш-сайт;
  • электронный интернет-магазин.

Обозначается целевая аудитория

Нужно определить, как часто навигация, стиль, содержимое сайта будут обновляться.

Разработка графического дизайна

На данном этапе создают макет дизайна, который учитывает логотип и фирменный стиль компании. Главные требования, которым следуют непосредственно при разработке дизайна являются обеспечение оптимальной скорости загрузки веб-страниц, удобной работы с веб-сайтом и стильная, запоминающаяся, эксклюзивная графика.

HTML-кодирование

HTML верстка страниц. Верстальщик кода преобразует макет веб-сайта, дабы с ним можно было работать в Интернете. Выбор оптимального кода для изображений, а также страниц непосредтвенно влияет на быструю загрузку и облегчает регистрацию в известных поисковиках.

Веб-программирование

Актуальный и современный веб-сайт является не сугубо онлайн-представительством компании, с его помощью вы можете работать непосредственно с посетителями вашего веб-сайта, обмениваться важной информацией и обрабатывать заказы.

Тестирование

Подробная проверка качества и работы веб-сайта в разных условиях, функционирование в разных браузерах (Chrome, IE, Opera, FF, Safari) и ОС (Unix и Windows). Проверка работы ссылок, всех разделов веб-сайта, корректного отображения картинок и т. д. Исправление любых ошибок (программных либо грамматических) в процессе тестирования.

Публикация в интернете

Выбор хостинга (места для размещения вашего веб-сайта в глобальной паутине). Выбор, а также регистрация домена (имени веб-сайта). А также непосредственное размещение веб-сайта в интернете.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Комментарии:

ВВЕРХ