Какие особенности имеют ступени из керамогранита

0
1615

клинкерные ступениЕсли в качестве ступеней для создания лестницы вы возьмете плитку, то в данном случае вам прийдется очень внимательно ее выбирать. Плитка должна быть не скользкой, безопасной, а также обладать очень высокой износостойкостью. В данном случае, отличным вариантом будет керамогранит. В данной статье мы расскажем о главных достоинствах и минусах этого стройматериала, качествах, какие должен иметь керамгранит и о том, на что надо обратить свое внимание непосредственно при его выборе.

Выбираем керамгранит

клинкерные ступени1-ым, на что необходимо обратить свое внимание являются магазин в котором вы будете покупать керамогранит и его производитель. Это напрямую влияет на цену, а также качество. Если вам нужны долговечные, надежные керамогранит для ступеней, то приобрести их вы можете в интернет-магазине ступеней: klinker-step.ru. Тут представлен огромный ассортимент цветов и оттенков, сам керамогранит имеет высокое качество, а цены вполне приемлемые.

Кроме того, надо обратить свое внимание также и на технические свойства стройматериала. Так непосредственно для ступеней в обязательном порядке необходимо применять кермогранит, имеющий шероховатость, поскольку это, в свою очередь, снижает скольжение при ходьбе и делает эти ступеньки более безопасными. Сам же противоскользящий эффект достигают благодаря рельефному нанесению рисунков, узоров, а также разных выпуклостей.

Главные плюсы керамгранита

Ступени из керамогранита имеют огромное количество плюсов, которые позволяют эксплуатировать их без частого ремонта и замены покрытия на протяжении длительного времени и это:

  • Экологичность. Благодаря тому, что керамогранит производят из таких натуральных материалов, как: кварц, песок, а также глина - мы можем считать его на 100 % экологически чистым и безопасным стройматериалом; Если его установке внутри дома, он не выделяет абсолютно никаких вредных веществ и, соответственно, не вредит людям;
  • Огромный ассортимент текстуры, оттенков, а также цветов. Вы можете даже создать превосходную имитацию деревянных ступеней;
  • Благодаря отсутствию пустот в своей структуре, керамогранит имеет высокую водонепроницаемость;
  • Керамогранит обладает высокой стойкостью к перепадам температуры;
  • Керамгранит не деформируется в следствии ударов;
  • Стойкость к хим. веществам. Для чистки керамогранита вы можете применять какую хотите бытовую химию.

Главные минусы керамгранита:

  • Керамгранит очень холодный, а его утепление невозможно;
  • Керамгранит может скользить, в случае неправильно подобранной шероховатости;
  • Высокая цена.

Источник: http://www.klinker-step.ru/catalog/stupeni-iz-keramogranita/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Комментарии:

ВВЕРХ