Какую роль играет официальное место жительства?

0
2076

официальное место жительства?Среди индивидуализирующих признаков физического лица в сфере именно частного права на первом месте идут имя и официальное место жительства физлица. Трудно переоценить значение второго признака физического лица, как место жительства. Немало случаев, когда совпадают имя, фамилия и отчество двух физических лиц.

Однако совпадение мест проживания маловероятно. Нет ни одной отрасли права, которая прямо или косвенно не использовала это понятие. На определение содержания права на выбор любого места жительства, на выяснение способов его реализации и ограничений осуществления производит влияния, как отрасли частного права, так и области именно публичного права, то есть органично сочетаются императивный и диспозитивный методы, которые помогают осуществить регулирование всех общественных отношений. Кстати, если вас интересует временная регистрация в Москве, то больше информации вы можете узнать на сайте: http://прописка1.рф.

Юридические факты, которые напрямую связаны с местом жительства физлица

  • С местом жительства закон напрямую связывает возникновение и прекращение огромного количества юридических фактов, которые могут различным образом влиять на все имущественное положение физического лица.
  • Четкое определение места жительства физлица играет огромное значение для стабильности гражданско-правового оборота и гражданских правоотношений. Фиксация места проживания способствует надлежащей защите широкого круга прав, в частности гражданских, гражданско-процессуальных, трудовых, жилищных, избирательных, налоговых.
  • С местом проживания закон также связывает место исполнения данного обязательства. Например, если место исполнения данного лицом обязательства не указано в составленном договоре, то исполнение по денежному обязательству зачастую производится по месту жительства этого ж кредитора.
  • Договор считается составленным в месте жительства физлица, который сделав предложение составить договор, если иное не указано договором.
  • По последнему месту жительства наследодателя, обычно, открывают наследство и т.п.

Источник: http://propiskaa.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ