Обслуживание и ремонт автокондиционеров

0
2246

авто кондиционерНа сегодня автокондиционер - это уже даже не роскошь, а обычное и очень удобное современное оборудование хорошего автомобиля. Конечно, всегда без кондиционера в своем автомобиле вполне можно и обойтись, но теперь никто не будет отрицать, что его уникальное наличие делает вашу поездку в автомобиле в очень жаркую погоду гораздо комфортнее. Цена самой заправки кондиционера не очень велика, особенно если всегда учитывать возможные ее негативные последствия, к которым всегда может привести игнорирование этой процедуры. Кстати, если вы житель столицы и вам нужна заправка автокондиционеров Киев имеет множетсво специализированных СТО, к примеру, "Auto-start" где вы можете произвести данную процедуру.

Сам кондиционер - это одна из множества разновидностей систем качественного охлаждения салона. Если автомобильный сравнить с домашним простым кондиционером, который уже достаточно времени современный человек привык наблюдать именно у себя в квартире, то подкормка автокондиционера никогда не происходит от электросети. Автокондиционер хорошо питается от коленчатого вала автомобильного двигателя.

Что же,  это значит, подумаете вы?

А вот что значит очень сложная система охлаждает небольшое количество воздуха благодаря именно двигателю и ваш автокондиционер пользуется также частью мощности того же мотора. Поэтому в современном автомобиле, когда хорошо работает устройство такого охлаждения, вы буквально всегда чувствуете потерю столь дорогих вам ньютонов.

К чему же, может привести неаккуратная или неправильная заправка автокондиционера?

Приведем вам несколько примеров возможных последствий некачественной заправки автокондиционеров. Если взять залить хладагент в недостаточном количестве, это всегда создает условия, в которых сам кондиционер работает с незаполненным испарителем, - такая некачественная заправка кондиционера в автомобиле может привести, в конечном итоге, к очень низкому давлению всасывания, а также перегрева компрессора, в свою очередь, это спровоцирует выход агрегата из его обычного строя.

Кроме того, при такой неправильной заправке кондиционера снижается вся его производительность. Если, уже наоборот, заправить намного больше хладагента, то в этом случае заправка автокондиционера быстро вызывает переполнение его конденсатора, и провоцирует повышение давления нагнетания - так образуется возможность попадания жидкого хладагента в сам компрессор, что приводит прежде всего к повреждению клапана.

Чрезмерно низкая стоимость заправки кондиционера, предлагаемая в небольших автосервисах, может привести к подобным нежелательным последствиям и, в конечном счете, вылиться в дорогостоящий ремонт. Пользуйтесь услугами только проверенніх автосервисов, в которых производится заправка автокондиционеров по ценам, что соответствуют ситуации на рынке и не ударят по вашему кошельку.

Видео: "Как самостоятельно проверить автокондиционер"

Источник: http://mygenstar.ua/category/kondicionery

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Комментарии:

ВВЕРХ