Особенности работы компании Apple

0
4510

Корпорация AppleКорпорация Apple, ранее Apple Computer, Inc, является транснациональная корпорация, которая создает бытовую электронику, программное обеспечение, а также коммерческие серверы. Apple была основана в г. Купертино, штат Калифорния 1 апреля 1976 и включены 3 января 1977 не основатели Стив Джобс и Рон Вейн.

При разработке маркетингового проекта использовались следующие методы:

  • статистические;
  • экономико-математические;
  • графические;
  • анализа и синтеза;
  • табличный;
  • наблюдения и тому подобное.

Компания стоит на ногах крепче по сравнению с этим годом. В актуальном модельном ряду производителя - действительно яркие и удачные продукты: от профессиональных ноутбуков до бюджетных настольных ПК. А также очень популярны плееры iPod и мобильные телефоны iPhone, планшеты Apple iPad Mini 4. Компания имеет очень разветвленную дистрибьюторскую сеть, что указывает на значительную активность их международной маркетинговой стратегии. Сегодня существует 251 официальное представительство Apple в 10 странах. В официальном представительстве клиенты имеют возможность купить продукцию компании, получить необходимую консультацию, пройти обучающие курсы, также в таких представительствах действует сервисный центр. Сейчас официальное представительство Apple существует даже в России (с 2007 года), но, к сожалению, пока не в Украине. Но сейчас в нашей стране является официальный дистрибьютор Apple - компания iProВ целом, в компании работает 35 100 сотрудников, причем прибыль на каждого работника равна 1,146 миллиона долларов США.

Особенности данной компании

В целом данная компания использовать свои внутренние сильные стороны для преодоления своих внутренних слабых сторон. Многие клиенты Apple верные компании и не станут думать о покупке аналогичных товаров у других компаний. Существование такой лояльности является очень хорошим показателем, но Apple все равно требует увеличения численности таких верных клиентов, которые будут покупать продукцию Apple. Эта компания производит и проектирует компьютеры и операционные системы. Apple единственная компания, которая производит компьютеры и операционные системы вместе.

Продажи Apple через интернет хорошо дополняют ее 251 официальные точки продаж в 10 странах. Apple нацеливает своих клиентов осуществлять покупать в интернете, чтобы проводить лучший мониторинг индивидуальных покупок. И новые точки продаж, скорее всего также повысят уровень продаж и улучшат уровень сервисного обслуживания клиентов. Но Apple все равно нуждается в улучшении своего управленческого аппарата, маркетинга, увеличить свою маркетинговую судьбу и свое влияние на мировом рынке, чтобы иметь лучшие конкурентные позиции в индустрии.

Какой официальный дистрибьютор компании Apple работает в Украине?

В данный момент в Украине есть только один официальный дистрибьютор компании Apple - компания iPro. Она осуществляет продажу продукции Apple и техническую поддержку. Но клиенты Apple в Украине ожидают приход официального представительства в нашей стране. В первую очередь из-за того, что это может привести к снижению цен на продукцию Apple на нашем рынке, так как будут проводиться прямые продажи.

Какие выгоды сможет получить сама компания Apple от выхода на украинский рынок:

  • Осуществление прямых продаж;
  • Открытые продажи товаров и услуг через интернет-магазин iTunes в Украине.

Без официального представительства в стране нельзя проводить никакие продажи через интернет-магазин iTunes; проведения платных учебных компьютерных курсов и семинаров.

Видео: "Компания Apple. История успеха. "

Источник: http://topgoods.com.ua/category/apple-ipad-pro

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Комментарии:

ВВЕРХ