Почему так важно изучать английский язык?

0
1979

Важность изучения языков Английский язык - язык международного общения. Занимает второе место в мире по количеству людей, обладающих ею, из них около 350-400 миллионов считают английский своим первым родным языком.

К англоязычным страам относят США, Великобританию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию. Это - ведущие страны мира с развитой экономикой и инфраструктурой. Кроме того, английский распространен в Индии, странах Западной Европы, Японии, Корее, Таиланде и в странах Африки. Поэтому владение английским языком - это возможность путешествовать по всему миру при этом находя общий язык с местными жителями.

Важность изучения языков

На данном историческом этапе английский язык является языком международного общения. Куда бы вы ни поехали, где бы вы ни были, английский поможет вам найти общий язык с местными, найти друзей и просто интересно провести время. Кстати, большинство сайтов в Интернете - также на английском языке.

Знание английского языка всегда является плюсом при получении работы. Если фирма в которой вы работаете, работает с иностранными клиентами, то возможно именно вы получите возможность работать с ними, ведь вы знаете английский.

Англоязычные страны - это страны развитые, есть много тех, кто хочет работать в этих странах легально. Однако не все это могут делать. Одна из причин этого - незнание английского языка. Как вы будете работать в стране, если не знаете языка людей, в ней проживающих?
Есть такая поговорка: Person lives as many lives as many languages does he know, что переводится как "Человек проживает столько жизней, сколько языков он знает". Действительно, изучение языка - это интересный и познавательный процесс. Он тренирует память, развивает коммуникативные навыки и расширяет ваши границы.

Как учить английский язык?

Если вы начинающий или школьник - изучать английский язык поэтапно, начиная с 1 класса. Этапы расписаны на странице "Как учить английский язык с нуля":

  • Посещать разные сайты;
  • Учить английскую грамматику и слова онлайн;
  • Выполнять упражнения;
  • Смотреть фильмы и, особенно, сериалы - они помогут вам тренировать правильное произношение и использования тех или иных слов в повседневной жизни;
  • Читать книги на английском. Чтение полезно всегда, а чтение на иностранном языке - вдвое полезнее. Это позволит вам обогатить ваш словарный запас и лучше понять строение английского предложения.

Конечно, одним из важнейших тренировок при изучении любого языка является Спикинг, то есть - разговор на английском языке. Ищите иностранцев в вашем городе, участвуйте в дискуссиях на форумах, заходите на международные сайте по обмену иностранными языками (language exchange) где вы найдете людей, с которыми можно пообщаться по скайпу. Лучше всего, конечно, общаться с носителями английского языка (native speakers), но если вы новичок - разговаривайте со всеми, ведь таким способом вы будете тренировать свое произношение.

Для изучения английского языка можно записаться на платные курсы или начать посещать какой-то клуб разговорного английского языка, может быть в вашем месте, например, Speaking club в Киеве. Обычно эти клубы бесплатные и посещать их - одно удовольствие.

Что надо учить в английском языке?

Если вы школьник или только начинаете изучение языка, то вам, прежде всего, нужно изучить английский алфавит. Без знания букв знания языка невозможно, поскольку буквы - это основа. Изучение английского алфавита будет для вас более легким, если до этого вы уже встречались с латинским алфавитом и изучали хотя бы один из европейских языков.

В языке всему голова - грамматика. Грамматика английского языка - это то, как, собственно, речь построена. Она состоит из времен, морфологии, правил построения предложений и многих других составляющих.

Краеугольным камнем является также изучение таблицы неправильных глаголов. Их в английском языке не слишком много, однако, для их изучения вам нужно будет приложить усилия. Лучший способ изучения неправильных глаголов - их использование в разговорной речи или заучивание через написание предложений, в которых их использование будет уместным.

Уместным будет изучение фразеологизмов и идиом. Английский язык богат на это, а их знание позволит вам разнообразить ваше произношение и сделать ее более богатой. Иностранец, который знает фразеологизмы, и идиомы английского языка всегда вызывает уважение. А если вы еще будете знать поговорки и пословицы, то ваш собеседник вообще почувствует культурный шок :)

Видео: "Самое важное в изучении английского языка"

Источник: http://bis-school.com.ua/speaking-club/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ