С чего начать изучение английского языка?

0
7891

самостоятельное изучение английского языка

Наверное, всем нам хочется ощущать себя образованными и цивилизованными людьми. И очень большой шаг в этом направлении – изучение иностранного языка. самостоятельное изучение английского языкаТем более что в современных условиях глобализации это не просто желательно, а обязательно любому человеку, желающему сделать хорошую карьеру и найти свою ячейку в обществе. Надо сказать, сегодня, если человек встает перед вопросом, какой иностранный язык выбрать, ответ очевиден – в первую очередь, необходимо изучить английский. Ведь именно он – язык делового мира, и для многих людей из разных стран и уголков планеты он стал вторым родным языком.
изучение английского языкаХотелось бы отметить, что, несмотря на то, что самостоятельное изучение иностранного языка при должном усердии обязательно принесет свои плоды, отказываться полностью от помощи преподавателей не стоит. Самостоятельное изучение в первую очередь подразумевает осознанное стремление к изучению языка, и терпеливое достижение всех поставленных целей.

Итак, с чего же стоит начать?

изучение английского языкаНу, раз уж мы упомянули про цели, то пусть именно они и станут первым шагом на пути познания, и это будет правильный шаг. Итак, постановка цели – зачем, почему, для чего вы хотите выучить английский язык, какой уровень вам необходим, и в какой срок вам требуется достичь результата.

Возможности и ресурсы для изучения языка

Итак, цели поставлены, корабль отправился в плавание! А из чего же корабль построен? Какие именно возможности и ресурсы вы имеете для изучения языка? самостоятельное изучение иностранного языкаВозможно это – поездки в англоговорящие страны, общение с носителями языка, возможно – помощь преподавателей, готовых заниматься с вами как в группе, так и индивидуально. Но ведь это далеко не все, как может показаться на первый взгляд. Ведь время, различная литература Интернет – это тоже ресурсы, причем гораздо более доступные: так упражнения онлайн по английскому языку вы можете делать сидя у себя дома в комфортом кресле и попивая кофе.
самостоятельное изучение иностранного языкаИ можно смело сказать, что именно время на первом этапе будет главным расходуемым ресурсом. Причем, если вы хотите достичь положительных результатов, то потратить на это его придется очень много, а также приложить немало упорства. Но и награда велика: не только знания о языке, которые вы получите в процессе изучения, но и встреча с новой и очень интересной культурой. Стоит ли оно того? Этот выбор каждый делает сам. Если ваш выбор – «Да», это отлично, но если вы скажете «Нет» - это тоже хорошо, ведь это ваша жизнь, и она должна быть построена в соответствии с вашими желаниями.

Что важно при изучении языка

изучение английскогоМногие, однако, могут ответить «Нет», и обоснуют это тем, что они уже пытались начать изучение английского языка, и это не привело ни к каким результатам. Почему получилось именно так? Самая распространенная ошибка при освоении английского языка – это заучивание грамматических форм, запоминание слов, освоение текстов… и никакой попытки начать говорить. Но ведь самая главная ваша цель – начать говорить! И именно этому нужно учиться. И не бояться этого.
Итак, мы вплотную приблизились к первому практическому уроку, разложили перед собой учебники, рабочую тетрадь и обязательно – письменные принадлежности. Начать следует со звуков, из которых состоят слова в любом языке. В первую очередь нужно изучить английские главные звуки, и только затем перейти к согласным. изучение английскогоИ, хотя многие из них нам знакомы, существует несколько звуков, аналогов которым, даже приблизительных, в русском языке нет. Поможет здесь только тщательная тренировка речевого аппарата, наиболее эффективно практиковаться в домашних условиях перед зеркалом. Параллельно с тренировкой звуков стоит составить план изучения английского языка, и далее четко следовать ему.
Обязательно следует включить в него ежедневное прослушивание радио или подкастов на английском языке. Так же не будет лишним слушать англоязычную музыку. Ну и, конечно же, необходимо изучать слова, каждый день – несколько новых слов, строго соответствуя в этом плану.

Источник: www.e-english.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ