Особенности светового, а также звукового оборудования

Мир переводов : Музыка
, 07:18
0
2321

Продажа и монтаж светового и звукового оборудованияНа сегодняшний день везде, а также всюду активно используются разные цифровые технологии. Но, все же профессионалы не рекомендуют использовать звуковое оборудование в разных заведениях, ведь при одинаковых технических характеристиках, в микросхемах и на лампах усилители могут быть разными по чистоте звучания.

Хочется заметить, что современные цифровые технологии значительно проигрывают. Только лишь аналоговая аппаратура может позволить добиться мягкого, живого звука и оттенков. Именно поэтому профессионалы особо ценят виниловые старые пластинки, потом что между мелодиями, а также песнями нет пустых пауз. Популярные ди-джеи, которые используют в работе винил, оценивают свою работу в разы дороже, чем те, которые использует профессиональное звуковое оборудование только с цифровыми носителями.

Особенности монтажа оборудования

Звуковое и световое оборудование на прокат необходимо монтировать только при черновой отделке самого помещения. Специалисты часто жалуются, что покупатели выбирают оборудование, а также заказывают его монтаж, когда отделочные работы, ремонт помещения уже закончен. Впрочем совсем не стоит забывать, что установка и подключение светового, а также звукового оборудования – это кабели, провода  и розетки, которые нужно аккуратно смонтировать и, конечно же, спрятать, чтобы не портить в помещении внешний вид.

В идеальном варианте, принимать решение об установке профессионального светового оборудования в конкретном помещении, лучше всего заранее. Это необходимо для того, чтобы можно было намного раньше все спланировать и тем самым избежать надобности еще раз долбить потолок, а также стены. На сегодняшней день стоимость монтажа, учитывая всю необходимую разводку, составляет десять - пятнадцать процентов от полной стоимости оборудования, и это значительно дешевле, чем, например, за границей, где данная цифра равна почти половине стоимости оборудования.

Время монтажа звукового и светового оборудования в  ресторане, кафе или же на дискотеке может составлять порядка одной недели. А световое оборудование именно для сцены огромной концертной площадки можно монтировать около месяца.

Если же для обустройства собственного кафе, ресторана, клуба или же дискотеки вы решили покупать световое оборудование, а также звуковое оборудование, Вам следует учесть, что две трети от общей стоимости оборудования необходимо отдать на свет, а одну треть – на звук. Довольно часто стоимость  световое оборудование  является дороже и тем самым монтаж будет значительно сложнее. Исключение могут составлять случаи, когда значительно  нужнее и важнее звуковое оборудование, чем световое. Это может быть, например, во время обустройства модного клуба с наличием дискотеки, где музыкальное оборудование  ди-джеев, а также различных музыкальных групп является достаточно дорогостоящее.

Видео: "Продажа и монтаж светового и звукового оборудования"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ