Как выбрать диван для гостиной?

0
1751

Как выбрать диван для гостиной?Гостинная имеет несколько неизменных атрибутов, одним из которых несомненно является диван. Если Вы хотите увеличить пространство в своей гостинной, тогда вы можете отказаться от различных предметов меблировки: огромных, кресел, шкафов, громоздкой стенки, но вот диван является центром зоны отдыха и без него гостинная будет просто незавершенной. Поэтому диван должен быть дополнением к дизайну комнаты, удобным в эксплуатации и, конечно же, соответствовать вашему образу жизни. Какие же есть виды диванов?

Аккордеон

Это диван с объедененными выдвижным и раскладным механизмами. Так, место для сидения нужно вытягивать вперед до тех пор, пока спинка не разложится в ровную поверхность с 3-мя плоскими матрасами. Имея ширину 160-180 см этот диван без особого труда помещается даже в самой маленькой комнате, поэтому он успешно конкурирует с «диванами-книгами.

Дельфин

В данном механизме дополнительное спальное место спрятано под секцией сидений, которое, в свою очередь, при необходимости выдвигается вперед. Чтобы зафиксировать выдвижной блок в верхнем положении, Вам будет достаточно потянуть за специальный ремешок. Но, соединение является слабым местом данного механизма, поэтому даже несмотря на легкость разложения, такая конструкция не рекомендуется для ежедневной сборки / разборки (даже при хорошем каркасе). А вот использовать его, как«гостевой» вы можете без проблем.

Еврокнижка

Чтобы разложить диван с данным механизмом, нужно потянуть секцию сиденья вперед, освобождая при этом пространство для складной спинки. Оба механизма («книга» и «еврокнига») очень просты в использовании и являются наиболее популярными диванами для обстановки гостиной (они одинаково хороши, как для для сна, так и для повседневного использования). Но у них есть слабое место: через 4 - 5 лет эксплуатации, в районе сиденья появляются неровности и ямы. Именно поэтому выбирая диван с данной конструкцией особое внимание обратите на наличие поддерживающего материала для матрасов, степени жесткости наполнителя и его составу.

Книга

Очень простой механизм, опускающий спинку дивана и превращающий его в двуспальную кровать. Данная система появилась одной из 1-ых и до по сей день ее считают наиболее надежной (она выдерживает до 40 000 складываний). Такие диваны удобны еще и потому, что они оснащены вместительной нишей под сиденьем, в которой вы можете хранить постельное белье. Сегодня многие производители оснащают «диваны-книжки» механизмом «Clic-Clac».

Раскладушки

В зависимости от механизма трансформации (Sedaflex, Cosmolat, Mirotoile, Somtoile, Mixotoile, и др.), эта популярная «гостевая» модель имеет пару вариаций. Главным параметром, на который нужно ориентироваться выбирая систему является максимально допустимая нагрузка. Суть данного механизма: откидное сиденье прячет под собой 2-ую часть спального места с двумя секциями, оснащенными сложными опорами-ножками или поддерживающими рамами. Данная модель является рекордсменом по недостаткам: достаточно хрупкий механизм трансформации, отсутствует отсек для белья, достаточно сложный в применении, его не рекомендуют для ежедневного использования. Но, благодаря удобном и широкому сидению, и представительном внешнему виду, диваны данного вида пользуются спросом в качестве дивана для гостиной.

Угловой

Диван, который образует угол, например, http://askona.ua/divany/uglovye/, является популярным вариантом для огромной семьи, поскольку даже в собранном виде на таком диване комфортно может разместится 3 - 5 чел. Но, сразу же при необходимости, данный мягкий угол может превратится в комфортное двуспальное место. Зачастую, он раскладывается по принципу «дивана-дельфина».

Видео: "ВЫБИРАЕМ ДИВАН ДЛЯ ГОСТИНОЙ "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ