Металлокерамика

0
1939

Металлокерамические коронки Металлокерамика на рынке стоматологических услуг занимает, пожалуй, лидирующую позицию, и это несмотря на то, что в нашем современном мире уже давно существуют другие материалы, с успехом использующиеся в протезировании. Чем же вызвана такая популярность? В первую очередь это обусловлено, конечно, тем, что этот материал по своим внешним данным очень сильно похож на натуральные зубы, вторым пунктом можно выделить сверх прочность металлокерамики, она способна выдержать очень большие нагрузки. Ну а относительно недорогая цена и долговечность делают этот материал еще более желанным в плане использования протезирования зубов.

Виды материалов для протезирования

Услуга использования металлокерамики далеко не единственная, которую предлагают к нашему вниманию стоматология.  При выборе материла, мы, как правило, исходим из желания подобрать наиболее близкий по внешним характеристикам материал. Но, к сожалению зачастую именно высокие эстетические характеристики указывают на то, что этот материл, не достаточно прочен. Такие материалы используют, в том случае, если необходимо выполнить протезирование передних зубов, для жевательных лучше брать более прочные компоненты. Стоит отметить, что современная стоматология предлагает и другие материал для протезирования:

• Зубное протезирование с использованием керамики привлекает, прежде всего, замечательными эстетическими свойствами, но к сожалению обладая повышенной хрупкостью этот материл совершенно не пригоден для протезирования больших коронок.

• Использование металлокерамики с использованием внутри металлического стержня позволило усилить конструкцию, и при этом не нарушить эстетический внешний вид.

• Используемый для протезирования композитный материал, сочетает в себе достаточно много разных компонентов, которые начинают твердеть при воздействии прямых ультрафиолетовых лучей. Единственным минусом такого протезирования можно назвать ее способность поглощать пищевые красители.

• Протезирование с использованием пластмассы является ,пожалуй самым популярным за счет своей дешевизны, но пластмасса обычно быстро стирается и уже через пару лет, вам снова придется заказывать искусственный зуб.

Когда показана металлокерамика

Металлокерамика чаще всего предлагается в качестве зубного протезирования во многих стоматологических поликлиниках. Основными показаниями для нее можно назвать:

• Кариес поразил зуб настолько сильно, что во время лечения зуба пришлось убрать большую его часть.  В этом случае рекомендовано установить зубную коронку

• Если у пациента, наблюдается повышенная стираемость верхнего слоя, дентима, то использование коронки поможет сохранить основную ткань зуба.

• В результате полученной травмы, произошел раскол зуба, для его восстановления необходимо воспользоваться коронкой.

И другие заболевания связанные с неправильным развитием зубов.

Заказать металлокерамику можно в DDclinic г. Киев пр. Краснозвездный, 4-Г, наши специалисты помогут вам обрести утраченную счастливую улыбку!

Видео: "Металлокерамические коронки, некоторые особенности.flv"

Источник: http://ddclinic.com.ua/metallokeramika

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ