Построение собственного бизнеса

Мир переводов : Бизнес
, 00:50
0
3390

изготовление брелковСоветский Союз был огромной империей, которая хотя и пребывала в изоляции от остального мира, но все же сумела наладить достаточно мощную экономику. Она (экономика) имела свои рынки сбыта во внутреннем экономическом пространстве. Это была страна, со своим менталитетом, тщательно формируемым правящей верхушкой. Это была страна-парадокс, в которой можно было накопить достаточно много личных средств, но при этом, не иметь возможности их на что-то потратить ввиду дефицита товаров из-за рубежа. Накладывая всю эту информацию на картину современной Украины XXI века, вот уже 24 года как независимой и рьяно рвущейся в Европу подальше от России и советского прошлого, приходится созерцать кардинально противоположную картину: рынок насыщен товарами зарубежного происхождения настолько, что каждый может выбрать то, что ему действительно нужно, были бы деньги. А вот как раз с последним имеются серьезные проблемы, ввиду разрушенной промышленной базы УССР и несостоявшейся (до сих пор) промышленности независимой Украины, а также постоянно висящим над трудоспособным населением бременем безработицы. Да и та работа, которая есть, честно говоря, своей финансовой стороной удовлетворяет, наверное, не более 5-10 % населения (о среднем классе, как о состоявшемся говорить не приходится). В таких условиях приходится выкручиваться самому, вспоминая пословицу про утопающего. И вот тут нельзя не акцентировать внимание всяческих ностальгирующих по былым временам, явного преимущества такого ненавистного капитализма - возможности вести частное предпринимательство. Сегодня это право законодательно гарантировано любому гражданину Украины и надо сказать, что огромное их количество этим правом пользуются, особенно в тех регионах, где промышленность пришла в упадок.

Частный бизнес может не только стать основным занятием и местом трудоустройства, но и вполне может служить дополнительным источником доходов без отрыва от основного места работы. Здесь важно найти свою нишу на рынке, выбрать беспроигрышную бизнес идею, которая будет приносить доход при минимуме капиталовложений и потраченного времени. Порой наиболее доходный бизнес начинается казалось бы из совершенно непримечательной идеи, например, изготовление брелков.

Что такое брелок?

Прежде чем заниматься чем-то, необходимо четко уяснить, что это за вещь, какой она бывает, где и кем будет востребована. Брелки здесь не исключение. Брелок - это аксессуар для ключей, который изначально является украшением, но по факту может иметь более широкий функционал, используемый на практике. Одной из главных функций брелока является снижение вероятности потери ключей за счет дополнительных визуальных и массовых свойств подвеса. Тем не менее, никто не мешает создать брелок, который будет выполнять эти функции пассивно, имея при этом достаточно конкретные активные свойства (например, пульт для автомобиля, открывалка, фонарик и т.д.).

Суть бизнеса

Как правило, изготовление любого брелока в домашних условиях (о массовом налаженном производстве не упоминаем по причинам, описанным выше) сводится к совмещению базового шаблона (например, пустого значка) и его визуального наполнения. К примеру, при изготовлении брелока по технологии объемной заливки, происходит совмещение основного шаблона (металлический или пластиковый значок или форма), визуального шаблона (изображение на бумаге, в точных размерах основного шаблона) и прозрачной заливки (как правило, на базе полиэфирных смол), удерживающей шаблоны вместе и формирующей итоговую форму брелока. Капиталовложения здесь минимальны, а вот рентабельность при налаженном канале сбыта более чем удовлетворительная.

Видео: " Бизнес изготовление брелков госномер авто"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ