Болгарский курорт Солнечный Берег

0
1998

Солнечный Берег Солнечный Берег является самым огромным курортом в Болгарии. Курорт расположен в 35 км от аэропорта Бургаса. Известный песчаный пляж Солнечного Берега тянется более чем на 5 км. Пляж покрыт мелким чистым песком, который в отдельных местах образует красивейшие дюны. Здесь очень удобный заход в воду (довольно пологий), что, в свою очередь, будет огромным преимуществом если вы едете отдыхать с детьми. Почитать об этом можно на сайте http://www.terra-z.ru/archives/79425.

Рельеф местности представляет собой абсолютно плоскую равнину, что покрыта смешанной лиственно-хвойной растительностью, которая, в свою очередь, создает на курорте уникальный микроклимат. Средняя температура воды летом 22- 24 градуса тепла, а воздуха 25- 28 градусов.

В последние годы Солнечный берег стал одним из курортов Болгарии, которые наиболее бурно развиваются. С конца девьяностых годов к каждому новому сезону на курорте проводят реконструкцию старыъ отелей, ресторанов, разных увеселительных заведений и других обьектов туристической инфраструктуры, а также возводят новые сооружения. Курорт Солнечный Берег 1-ым во всей Болгарии создал отличные условия для инвестирования в туристическую сферу, в связи с этим цены на недвижимость курорта многократно выросли и опередили все курорты страны.

На сегодняшний день тут есть роскошные пятизвездочные отели, множество отелей категории 3 - 4 звезды, которые оборудованы по современнейшим гостиничным стандартам, а также еще есть парочка демократичных отелей категории 2 звезды, которые идеально подойдут для "бедных" студентов или тех, кто желает сэкономить.
    
Благодаря тому, что курорт находится на громадной площади, все отели отлично вписываются в окружающий ландшафт и чувство перенаселенности на пляжной полосе есть только лишь в центре Солнечного Берега, который больше всего подходит для шумного и веселого отдыха. В центральной части курорта расположено множество коктейль-баров под открытым небом, аттракционов, которые обожают дети, ресторанов с различной кухней, магазинов с фруктами, одеждой, сувенирами и др., ночных клубов для молодежи и дискотек.

Иными словами, попав в центр Солнечного Берега, любой турист забудет что такое скука на отдыхе. Если же вам не хочется слышать шум под вашими окнами, тогда вам лучше выбрать отель в южной либо северной части курорта, но желательно не на 1-й линии. От сюда всего за 5-10 минут Вы запросто доберетесь в центральную часть курорта и в то же время Вам будет гарантирован здоровый и спокойный сон.

Из-за благоприятного месторасположения, Солнечный берег предоставляет отдыхающим отличные экскурсионные возможности, незабываемый пляжный отдых и много спортивных мероприятий. На пляже курорта вы найдете: детские бассейны и водные горки, прокат водных велосипедов, гидроциклов и катамаранов, банджи-джампинг, полёты на дельтапланах, прогулки на яхте, прыжки с парашютом, катание на водных бананах и лыжах и др. Курорт Солнечный берег подойдет практически всем отдыхающим: от фанатов активного отдыха и до семейных пар с маленькими детьми.

Видео: " Курорты Болгарии. Солнечный берег. Sunny Beach, Bulgaria "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ