Визитка и ее роль в формировании имиджа

Мир переводов : Бизнес
, 08:13
0
2745

Визитка и ее рольОбщение - это то, что во многом и предопределяет нашу человеческую сущность, помогает нам существовать и быть людьми. С точки зрения биологии, физиологии, психологии и прочих наук, так или иначе имеющих прямое отношение к изучению человека, он является уникальным биологическим видом, с высоко развитыми психикой и подсознанием, позволяющими ему добиваться тех результатов, которые мы имеем сегодня. Но даже отождествляя себя с царем мира, превознося себя выше всех остальных живых существ, мы все же остаемся неотъемлемой частью природы и подчиняемся действию базовых ее законов. Но в отличие от животных, нас волнует значительно больше разных вопросов, которые нам приходится обсуждать с себе подобными. Общение не только помогает нам узнавать что-то новое или кого-то нового, накапливать навыки, и поддерживать свой уровень. Соответственно, если мы перестаем общаться, то механизмы развития тормозятся сами собой. Особенно большую роль это играет в профессиональной деятельности, где общение помогает эффективно решать поставленные задачи, заводить новые контакты, повышать уровень своих знаний и навыков, расширять клиентскую и партнерскую базы. Естественно, для того, чтобы иметь возможность наладить подобный диалог, необходимо обмениваться контактными данными. В деловом этикете для подобных случаев предусмотрена даже определенная форма - визитная карточка. Заказать визитки Киев можно в компании Максвей.

Что такое визитка?

Визитка - это наиболее распространённый и фактически традиционный носитель контактной информации о физическом или юридическом лице. Как правило, визитная карточка изготавливается из плотной бумаги, картона или даже пластика в виде прямоугольника определенных размеров.

Какие данные наносятся на визитку?

В качестве контактных данных, необходимых для организации предметного общения двух или нескольких, заинтересованных в этом субъектов, могут выступать:

  • Фамилия, имя, отчество владельца карты;
  • Компания, род деятельности;
  • Данные для организации связи (номера телефонов, электронный и почтовый адреса, Skype и т.д.).

Размеры визитных карточек

Безусловно, никто нас не ограничивает в том, чтобы продумать более уникальный дизайн карты. Но чаще всего разработка подобных изделий ведется по обще принятому шаблону. Стандартизированные размеры значительно упрощают разработку прочих сопутствующих аксессуаров, например, визитниц, кошельков, портмоне, которые в любом случае содержат отделения для кредитных карт и визиток. Наиболее ходовыми типоразмерами визиток являются:

  • 90×50 мм. Этот формат наиболее распространен на просторах бывшего СНГ;
  • 85×55 мм. Такой формат визитки имеет хождение в Евросоюзе. Есть даже отдельный стандарт (ISO 7810 ID-1), который определяет размеры. Эти размеры соответствуют размерам кредитных карт, что еще больше унифицирует визитки;
  • Формат А8 - 74×52 мм. Используется редко;
  • Формат С8 по стандарту DIN - 81×57 мм;
  • 89×51 мм. Этот формат наиболее типичен для США;
  • 91×55 мм. Этот формат имеет хождение в основном в Японии.

Виды визиток

По области применения все визитки можно разделить на три основных типа:

  • Личные. Используются для личного общения в некорпоративной обстановке. В таких визитках, как правило, содержится минимум информации о человеке;
  • Корпоративные. Такие визитки идентифицируют не конкретную личность, а целую компанию;
  • Деловые. Этот тип визиток используется в деловой и профессиональной среде, идентифицируя своего владельца как специалиста в определенной отрасли. Помимо именных данных, контактов, такая визитка содержит информацию о месте работы и должности.

Видео: "Разработка визитки "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ